LINUX.ORG.RU

RB951G-2HnD самопроизвольные перезагрузки


0

1

Под нагрузкой, даже не очень большой, роутер самопроизвольно перезагружается. Небольшая нагрузка в моем понимании - 3 клиента по вифи(2 телефона и один ноутбук), на одном запущен торент(скорость не выше 500кб/с), подключение интернета - воткнул его в другой роутер, что бы не настраивать пптп. Включил Bandwidth test с самим собой - загрузка проца 100%, продержался минут 20. После перезагрузки запустил тест опять - перегрузился через 10 минут. Поставил сохранять логи на диск. После перезагрузки в логах:

system rebooted because of kernel failure
Датчиков питания/температуры в нем нету, но БП вроде выдает стабильные 12В а корпус не жжотся) Кто-нибудь может подсказать, что с ним может быть не так или как найти причину?

Попробуй сохранить настройки в файл, сбросить на заводские и импортировать, у меня такое было когда настраивал на rb2011uas-2hnd QoS на 2 подсети, много правил, маркировка пакетов и т.п., такое ощущение что какие то «хвосты» остались в настройках, которые не экспортируются и не видны, но влияют на работоспособность

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

А сброс на заводские там выполняются кнопкой сзади или замыканием отверткой каких-то контактов на плате или это одинаковые действия? Я его уже сбрасывал кнопкой - результат один и тот же.

Confucij
() автор топика
30 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от CoDe-X

Пока я им пользовался - перезагрузки были. Надо спросить его текущего владельца - deathangel908.

Confucij
() автор топика
Ответ на: комментарий от CoDe-X

Я пока застрял обновлении прошивки. Я как-то крыво сбилдил образ, у меня теперь четверть демонов падает. А как обновить прошивку - хз. Насчет бутается или нет - не могу сказать точно.

deathangel908 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.