LINUX.ORG.RU

Assistant АЕ-501, linux 2.6.34.14 и мои кривые руки

 , ,


1

1

Имею вот такого зверька.

Его характеристики:

  • - Процессор JZ4755 - два ядра 400МГц и VPU(видео-декодер)
  • - 64 MB оперативки
  • - 2 ГБ NAND MLC


На всем этом пашет 2.6.24 ведро, Busybox + какая-то проприетарщина для DRM и чтения книжек. На сайте производителя проца есть все что надо для геммороя с собсвенной прошивкой. Есть ли в этом толк или лучше купить дешевый планшетик на арме и мучать его? Я не нашел практически ничего про кросскомпиляцию под mipsel и не знаю как быть. Книжку мне не жалко т.к аккум у нее сдох давно... Сейчас мучаю CLFS + qemu но не знаю что из этого выйдет.
П.С. если кто-то знает что-то о кросскомпиляции под mips очень прошу, поделитесь с полным ламером :-)

★★★★

Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)

Толк есть, сейчас занимаюсь тем же самым. Если нужна будет помощь, скастуй меня или спроси в IRC qi-hardware, там точно помогут.

CYB3R ★★★★★
()

Есть ли в этом толк или лучше купить дешевый планшетик на арме и мучать его?

А что вы от кролика хотите? 64 метра памяти - иксы навряд взлетят. А поковырять - вполне нормально можно.

Я не нашел практически ничего про кросскомпиляцию под mipsel и не знаю как быть

Разницы, под что кросс-компилировать, в общем-то нет. Хоть мипс, хоть арм. Собрал тулчейн, указал платформу+флаги - и вперед.

NiTr0 ★★★★★
()

Процессор JZ4755 - два ядра 400МГц и VPU(видео-декодер)

- 64 MB оперативки

Книжка на железе от китайского тетриса?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А где вы в читалках больше оперативки-то видели? Там и 32 метра встречается. А в тех же соньках 300-х - там еще более печальное железо.

А главное - нахрена в книжке, чья задача - за несколько сотен миллисекунд отрендерить страничку, дохуядерный процессор с гигабайтами памяти?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

нахрена в книжке, чья задача - за несколько сотен миллисекунд отрендерить страничку

...mp3-плеер, просмотр картинок и прочий шлак.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

иксы взлетят.

А что вы от кролика хотите? 64 метра памяти - иксы навряд взлетят.

у меня на 16 мегах они взлетали.

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

а также неплохой видеоплейер и поддержка клавиатуры... нет, серьёзно после курения мануалов и возьни с паяльником клава заработала O_o

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

mp3 вполне себе успешно софтово играли даже древние сименсы/сониэрики, с 208МГц армом. Без аппаратного декодера.

Картинки - еще проще :)

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.