LINUX.ORG.RU

AR9285 Wireless -gentoo 3.8.13 | Bios -Onboard — Wlan --enable

 ,


0

1

При указании в биосе Onboard — Wlan --enable , в таком режиме она всегда включается после загрузки биоса , не рычажков, не переключателей нет на корпусе. wifi работает все прекрасно , но для экононмии энергии и удобства хотелось бы отключать клавишами . то есть я так понимаю нужно дать информацию ядру о том что управление питанием вафли идет через биос или что то в этом роде не подскажите куда копать

«горяxими клавишами не выключается и не включается ,хотя модули скомпилены правильно и работают все горячие клавиши кроме wifi».

«при нажатии Fn+F2 отключается только на уровне софта))) тоесть если нажимать и смотреть rfkill list там будет менятся только опции софта))»



Последнее исправление: r2d2t6 (всего исправлений: 2)

Смотри в вывод 'iwconfig твой_интерфейс'. Если при софтоффе тхповер показывает офф, то все, радио отключено батарея не жрется. Если так хочется выключить устройство совсем, сделай 'echo 1' в файл remove в директории твоей карточки в недрах /sys/bus/pci{,e}. Так чип отключится совсем, но до перезагрузки уже его не вернуть. Так уж работает линукс.

P.S. пусть ядроспециалисты меня поправят, если таки можно руками вернуть устройство без перезагрузки (вручную кинуть прерывание?)

cchr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.