LINUX.ORG.RU

Нетбук как медиаплеер.

 , ,


0

1

Всем добрый день!

Недавно сменил свой рабочий ноутбук и теперь думаю, что делать со старым. Из идей подключить его к телевизору и смотреть с него анимешечку\сериальчики. Спецификация следующая: Asus eeepc1215b - E-450 1650 МГц, 4gb оперативки, Radeon HD 6310, 1TB жесткий диск. В принципе для проигрывания 720p его хватало. Думал, поставить на него какой-нибудь легкий дистрибутив и установить XBMC, rtorrent, mpd. Посоветуйте, что лучше на него поставить, что-бы не сильно напрягать видеокарту в принципе мне DE не сильно важен, 1 раз настроить и использовать XBMC, для настройки ssh.



Последнее исправление: daynine (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ArturK

Спс, такого я еще не видел. А оно не сильно нагружает систему? Просто хотелось бы смотреть 720р без сильных тормозов. С Ubuntu 12.04 (последнее на чем я сидел) с Unity было ужасно. Когда поставил i3 стало замечательно. А тут по скриншотам, куча красивостей.

daynine
() автор топика
Ответ на: комментарий от daynine

Не особо сильно, у самого нетбук на платформе AMD, только ontario (c-60, ati 6290). Только я на телевизор выводить не пробовал, 720р тянул.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Спасибо, буду пробовать этот вариант

daynine
() автор топика

На ноутах попадается настолько феерически убогий встроенный звук, что via hdaudio по сравнению с ним кажется манной небесной.

anonymous
()

Любой дистрибутив. Главное чтобы было едро 3.10, тогда заработает VDPAU и будет воспроизводиться 1080p.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.