LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lenin386

Тоже хочу такую штуку.

А CONFIG_EASYCAP в Media Staging это разве не то, что на buyincoins-e по $5.89 продают?

dvl36
()
19 ноября 2014 г.
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

А у меня обломенго: весной покупал easycap, получил нормальную железяку. Сейчас еще понадобились, купил 3 штуки, а внутри, скоты, запихали somagick. В ведре поддержки нет, а с гуглокода модуль не собирается, собака! ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тоже так лохонулся, валяется теперь вот пара штук... Ищи на Али или Ебее по слову «EM2860», помимо горы предложений купить эту самую EM2860, попадаются так же готовые «свистки» с любезно предоставленными продаваном фотками потрохов, где действительно оно. Ну и стоимость конечно будет не 200р. как за Somagic.

Но мне не понравилась работа свистка на EM2860, x86_64, ядро было вроде как 3.14, модуль ядра периодически вышибало с треском, а показывало оно черно-белым, причем в венде тоже черно-белым, не вышло в венде «воткнуть и работать». В свистке стоял китайский видеокодер GM7113, а т.к. вроде бы был патч для него, что-то там у китайцев получился не полный аналог SAA7113, ну я сдул его, заменил на оригинальный - все равно модуль вышибало и все равно черно-белым. Заюзал плату писиайную на SAA7134 все сразу заработало из коробки, а свистки эти зло.

yaba ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaba

EM2860

Вот, что интересно, предыдущий фреймграббер брался по совершенно аналогичному названию, что и нынешние. И никаких EM2860 там не было!

Похоже, это таки лотерея. И хрен знает, на что нарвешься: на рабочее железо, или на говно.

Вот и не знаю, как теперь с этим гуаном быть. Искать спеки и в юзерспейсе модуль бульбенить? Или допиливать готовый модуль ядра, который не компеляется?

Ну и стоимость конечно будет не 200р. как за Somagic.

Я первый брал за 180. И считаю это нормальной стоимостью для такого железа.

свистки эти зло

К сожалению, в какую-нибудь raspberry pi ты не воткнешь PCI'ный фреймграббер. В кубиборде есть аналоговый вход, но, ЕМНИП, он до сих пор не работает (вроде как поддержка в последних ведрах есть, но они жутко глючные). Но надо будет когда-нибудь заняться моими кубибордами. Все-таки, планирую их вместо больших компьютеров использовать для управления железом и обработки видео в реальном времени.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не знал, что тебе для малинки...

Вот и не знаю, как теперь с этим гуаном быть. Искать спеки и в юзерспейсе модуль бульбенить? Или допиливать готовый модуль ядра, который не компеляется?

Я пробовал поковырять этот модуль, но так ничего и не вышло, не хватает пока знаний для этого. Да и потом эта радость (гадость) требует загрузки прошивки выдранной из вендового драйвера, т.е. сама она как бы пустышка-мост. А вот для EM2860 все есть, Д/Ш, рабочий модуль, поставляемый из коробки, только вот не заработало оно правильно, перепробовал все что можно из настроек, но когда в венде с родным драйвером изображение тоже было черно-белым и стандарт так же не выставлялся - меня перекосило, и я его забросил на работе в шкаф. И это все с оригинальным кодером от фили.

yaba ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.