LINUX.ORG.RU

WiFi слишком хорошо работает и забирает всю мощность канала

 , ,


0

1

При подключении к WiFi роутеру мой ноутбук забирает всю мощность канала себе. И мои домочадцы недовольны что интернет начинает жутко тормозить. Как быть? У меня ОС Ubuntu сейчас.



Последнее исправление: DobroKir (всего исправлений: 1)

Либо не качать торренты с ноутбука, либо пилить настройки роутера. Балансировать соединения его задача, а не клиента.

KivApple ★★★★★
()

Ограничить себя. Или ждешь только ограничений сверху,да,сам то ниначто неспособен-ваша нищета и трусость стремиться за один день скачать весь интернет...капец вас ждет-раз даже молодое поколение заразилось нищетой.

anonymous
()

Бахнуть свой ноутбук об пол. Это будет наиболее правильно.

Pakostnik ★★★
()

Нет понятия «мощность канала» (после такого выражения у окружающих обычно происходит фатальный facepalm). Если проблемы со-скоростью, то есть несколько вариантов решения проблемы.

Первый: настроить грамотно шейпер на роутере (ещё любят называть в веб-морде QoS), естественно, забив статически айпишники к макам в настройках dhcp на этом же роутере. Всё это, если роутер не самая дешёвая какашка.

Второй: Перейти на более скоростной тарифный пакет у провайдера или сменить провайдера, у которого скорость повыше.

Ну а остальные варианты - комбинации двух решений, плюс замена роутера на более адекватную железку, которую можно перешить в openwrt, в котором уже гибко всё настроить, вплоть до плавной балансировки скорости от объёма загружаемых данных и типа трафика.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорость передачи до 11 Мбит/с.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Я хотел 11mbit/s способом отщипнуть от своих 80mbit/s интернетов на free wi-fi. Типа у меня самого все загнется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В условии не было, что домочадцы все на проводе сидят. Скорее всего, тоже на вафле (планшеты/ноутбуки/телефоны). А так да, если б остальные на проводе были, то помогло бы.

nickleiten ★★★
()

мои домочадцы недовольны что интернет начинает жутко тормозить. Как быть? У меня ОС Ubuntu сейчас.

Собери их всех вместе на кухне. Объяви, что кто недоволен работой интернета, то у того сейчас тоже будет ОС Ubuntu.

anonymous
()

Внимание. Правильный ответ.

Оставь первый роутер себе. А для всех остальных поставь ВТОРОЙ РОУТЕР.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.