LINUX.ORG.RU

D-Link DWA-125

 


0

1

Угораздило купить этот адаптер для вайфая на основном компе.
При втыкании появляется интерфейс wlan0, но НМ никаких сетей не видит (хотя должно быть море). Создаю новую беспроводную сеть - нетбук ее видит, но подключиться не может.
Заношу используемый драйвер rt2800usb в блеклист. Где-то беру исходники вроде как официальных дров от производителя. Компилируется нормально, подключаю получившийся модуль - появляется интерфейс ra0. Кое-какие сети видеть уже начинает, но подключиться все равно не может. Нетбук все так же видит созданную сеть, но все так же не может подключиться, даже если ее без пароля создать.

Собственно, надежда слабая уже что-то с этим чудом сделать, но, может, кто-то что еще посоветует?

Убунта 12.10, ядро установил самое распоследнее с kernel.ubuntu.com, 3.8... что-то там.

Спасибо.

★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

[code]Bus 002 Device 004: ID 2001:3c1e D-Link Corp.[/code]

Наткнулся на такое: https://lkml.org/lkml/2012/12/9/15

Maia Kozheva - это же LucidFox, кажется?
Но описанный там метод не работает. Да и в ядре этот патч, я так думаю, уже должен быть.

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Блин, на работе сейчас :-) Смогу попозже.

Shlyapa ★★
() автор топика

D-Link DWA-125

какая ревизия свистка? покажи выхлоп lsusb -v на пасту при подключенном устройстве - или посмотри на самой наклейке с штрихкодом. У меня этот свисток со старта работает на всех дистрах/ядрах на свободном, включенном в ядро драйвере.

Были проблемы до ядра 3.*, а после никаких проблем, свисток отличный, раздавал у меня инет на 5 машин.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А, ясно.

Ну, у меня чуть старее ревизия:

DWA-125 Wireless N 150 Adapter(rev.A2) [Ralink RT3070]
работает на rt2800usb/rt2800lib модулях из коробки.

science ★★☆
()

Похоже на проблему с режимом работы - вы пытаетесь использовать AdHoc, а желательно Infrastructure (режим Managed используя wpa_supplicant или Master с hostapd).

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Спасибо, буду знать, что «Инфраструктура» предпочтительнее. Хотя вроде пробовал и так, и так.

Shlyapa ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.