LINUX.ORG.RU

Модем не дожидается ответа ответа провайдера


0

0

Модем USR 56 Hard External на com порте. В винде работает Ок. В линухе (Мк 10.1) такая картина: идет набор номера, затем после первого же гудка к провайдеру, не дожидаясь ответа, модем сбрасывается, пишет нет несущей. Какую настройку изменить, чтобы он ждал, пока телефон провайдера ответит? (провайдер отвечает обычно через 3-4 гудка). Копался в настройках kppp, но пока не помогло.

Наверное, вопрос наивный, но, надеюсь, обитающим здесь гуру ответить труда не составит. Заранее благодарен.

anonymous

> В винде работает Ок

Таким образом, нужно из виндового .inf для этого модема выковырять INIT-строчку. И проверить установки скорости порта.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Спасибо за ответ. Я посмотрел .inf файл, который был на диске для модема. Правильно ли я понял, что строка инициализации вот эта:

[MfgAddReg] HKR,, InactivityScale,1,3C,00,00,00 HKR,, Reset,,"ATZ<cr>" HKR, Answer,1,,"ATA<cr>" HKR, Hangup,1,,"ATH<cr>" HKR, Init,1,,"AT<cr>" HKR, Init,2,,"AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0<cr>&q uot; HKR, Monitor,1,,"ATS0=0<cr>" HKR, Monitor,2,,"None" .... и так далее?

А где в линуксе проверить установки скорости порта?

Если в облом отвечать на мои наивные вопросы - может, посоветуете, что где прочитать про установку hard модемов под линукс? А тоя я этот модем покупал специально, чтобы избавиться от своего вин-модема и начать работать под линуксом норамально - и вот такой трабл.

Заранее благодарен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да, и еще вопрос вдогонку. Я пока здесь экспериментировал, выяснил, что обрывает связь модем в тот самый момент, когда компьютер провайдера снимает трубку и раздается предварительный коротки сигнал, после которого наступает короткая пауза (и в этот момент мой модем отрубается - и пишет нет несущей), но именно послей этой короткой паузы начиется ответ компьютера провайдера (идут сигналы).

Заранее благодарен за помощь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С промощью программы minicom настроил com-порт. Теперь дозвон идет нормально, модем соединяется с модемом провайдера. Но после долгого шипения - обрыв соединения, "нет несущей".

Я посмотрел виндузовский драйвер, насколько я понял, там строка инициализации такая:

[MfgAddReg] ... HKR, Init,1,,"AT<cr>" HKR, Init,2,,"AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0 <cr>"

т.е. надо записать в kppp в строку инициализации 2 AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0

Это я сделал, но эффект прежний. Еще быстренько пишет, что "превышено время инициализации скрипта".

Помогите, пожалуйста, что делать дальше - в каком направлении двигаться???

Заранее благодарен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема решена!

Еще раз благодарю Obidos'а, который откликнулся на мой вопрос! Спасибо! Это гениально - Вы в двух словах указали именно те моменты, которые надо было исправить! Да здравствует Линукс и его коммьюнити!

Я взял строки инициализации из .inf файла: AT AT&F1&B1&A3E0Q0V1&C1&D2&P1S0=0 и вписал их как строки инициализации в kppp, затем посмотрел еще файл с длинным названием Modem_USRobotics....log в системном разделе Виндовс, из него следовали некоторые детали настройки (CR/LF, например) - и теперь все работает на отлично.

Кстати, те, кто советовал мне USR Курьер были правы - скорость заметно выше, чем раньше была на софт-модеме и отклик быстрее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.