LINUX.ORG.RU

flashcache с SSD + рэйд 1 из 2 винтов ИМХО оптимален и по надежности, и по скорости. По отзывам знакомого, юзающего в продакшне - скорость сопоставима с SSD,при этом смерть SSD переживает легко и непринужденно.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

ну, умрёт системный ссд, что в этом страшного - ибо на чтение обычно доступ остаётся, да и данных критичных не хранят на нём.

vspider ★★
()
Ответ на: комментарий от vspider

т.е. когда/если ssd умрёт, я всё равно смогу читать с него? честно говоря не слышал об этом ни разу.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vspider

«обычно» разрушается служебная область (с транслятором и т.п.), ну и ссд превращается в тыкву. И если ссд с криптовкой (сандфорс к примеру) - то вместе с данными, если некриптованный - еще можно в датарикавери извлечь...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

спс за инфу, а то я уж испугался что со мной что-то не так, честно говоря.. нет, я понимаю что «может быть и прочтутся данные», но чтоб вот так уверенно как заявил чел выше..

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NiTr0

Если он начнёт помирать - надеюсь это произойдёт не моментально - и при заметных признаках износа, выражающихся например в быстром росте некорректируемых ошибок ECC - то его всегда можно сдать по гарантии.

vspider ★★
()
Ответ на: комментарий от vspider

Это происходит моментально. В один прекрасный момент оказывается, что ссд превратилось в тыкву...

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.