LINUX.ORG.RU

Sempron 2200+ - 2600+ на nForce2-400(со встроенным видео), 2x128 MB, винчестер на 80 GB ATA, корпус Powerman с их БП 300 Вт, модем USR #2976 PCI, мышь и клава A4Tech, флоппи, DVD-ROM, принтер hp 3xx0, с ЭЛТ-монитором Samsung 17", колонки Sven. Вот вроде так. Если без монитора: можно DVD+-RW поставить, проц побыстрее (Athlon64 с материнкой на VIA или nForce 3), видео внешнее (Radeon 9250 или 9600) и колонки получше.

Это ориентировочно за 600 баксов

НЕ стоит брать: внешний usb-модем, внутренний дешевый PCI-модем (это должен быть именно hard-модем, а такие меньше 1000 р не стоят), принтер Canon (потом придется к нему покупать прогу TurboPrint через интернет - она хорошая, конечно, но 40 евро стоит с диском и 35 без диска) или Lexmark (за качествво печати), плохой блок питания - потом сам материться будешь, привод, не читающий DVD - сейчас многие дистрибутивы Линукс на DVD выпускаются.

KS ★★
()

Я полагаю что практически любой комп за 600 баксов будет поддерживаться линуксом - вряд-ли за такие деньги удастся купить что-то "супер-новое".

На счет USB- lite- modem-ов - я бы тоже поостерегся их брать. По крайней мере я имел печальный опыт с ними :(

А для полной уверенности - выбрать конфигурацию, а потом конкретно посмотреть совместимость устройств.

Solotony
()
Ответ на: комментарий от KS

Не, бывают такие модемы: я купил модем (около 1300) - Zyxel Omni 56 PCI и он оказался не "hard" модем, хотя легко нашёл модуль для 2.4 ветки, работает без косяков

jimcrow
()
Ответ на: комментарий от jimcrow

Это скорее исключение. Тем более, что USR 2976 PCI стоит 1200 р, но он hard и с ним вообще нет и не может быть проблем. Так что с модемом ты немного просчитался.

KS ★★
()
Ответ на: комментарий от KS

Что просчитался, то просчитался. Если бы я знал, что USR 2976 PCI - есть хорошо, взял бы его

jimcrow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.