LINUX.ORG.RU

asus x301

 , , ,


0

1

Думаю накопить на новый портативный ноутбук, в слудуйщем году мне в техникум - таскать 15" весом в 2.5 кг не очень хочеться.Большая ли будет разница между ноутбуками asus x301 и samsung r517???Значительно ли возрастет производительность?(может и нет смысла покупать)Особенно интересует видео, gnome shell заметно подтормаживал(пришлось юзать xfce).Как в asus x301 с linux, все ли работает?(может есть обладатели данного ноутбука)
Есть ли смысл ставить ssd накопитель в сабжевый ноутбук?

asus x301
Экран 13.3" (1366x768) HD LED, глянцевый / Intel Core i3-3110M (2.4 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 4000 / Без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.0 / веб-камера / DOS / 1.7 кг / белый

samsung r517
15.6" (1366x768) HD / Intel Pentium Dual Core T4300 (2.1 ГГц) / 2 ГБ / 250 ГБ / Intel GMA 4500M / DVD Super Multi / WiFi / веб-камера / DOS / 2.56 кг



в любом случае я за asus, т.к. гнусмасы не люблю да и проц/видяшка поинтереснее у него
в инете не нашёл полных параметров, но обычно линукс идёт на всём, так что если что - ЛОР тебе и ГУГЛ в помощь.
вообще если брать - я бы взял i5 проц. ну и естественно lenovo.
P.S. переходи ты уже на нормальное де - KDE

i_gnatenko_brain ★★★★
()

по характеристикам сабжевый асус намного новее и вообще я смотрю иви бридж с ХД4000 там! а представленный самсунг - это древнемодель какая-то, даже не гляди на нее!

Самсунг имеет один большой плюс в последних! моделях - матовый экран.

щас поищу что-нить эдакое...блин, то что есть в нашей деревне - это все 14" с Тринити, если тебя не смущают АМД видео проблемы, то вполне вариант за около 20к

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

да.глянец это большая проблема...

BASSTER
() автор топика

ах да, не указал главный критерий - это цена.бюджет примерно 4к гривен :3

BASSTER
() автор топика

Асус же без разговоров!

Intel Pentium Dual Core T4300

Древняя медленная, горячая, жрущая штука на 45нм,

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.