LINUX.ORG.RU

BSD на sam9m10g45-ek?


0

1

Можно ли поставить напосмотретькакую нибудь BSD на макетную плату sam9m10g45-ek и вообще на платы основанные на sam9g45ek или на 9260?

★★★★★

боюсь что если тока самому дописывать

порты на более менее свежие мипсы есть, с армом сложнее

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

а есть вменяемые отладочные платы на базе mips, что бы хотя бы туда была возможность засунуть linux на uclibc?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slackware_user

не пойдет, мне нужна плата на подобии этой для реализации жесткого реалтайма, возможности заливки загрузчиков(bootstrap, uboot) самосборного ядра linux и свой initrd(initramfs). А с этим девайсом я особо не побалуюсь. В общем нужна плата наподобии этой но с процессором mips, желательно что бы на подобную плату можно было залить bsd.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slackware_user

:-) в этой плате вообще ничего нет, ты сам собираешь первичный и если надо вторичный загрузчик, собираешь ядро и rootfs, потом все это дело заливаешь при помощи специальной утилиты sam-ba.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

просто если удастся собрать фрю под эту архитектуру то грузить ее придется U-Boot.

товарищи из zrouter делали это для вышеупомянутого TPlink

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

не знаю как в бсде, в linux достаточно если плата (как в случае с embest) основанна на официальной типа sam10m9g45-ek переопределить gpio, иногда поправить частоту кварца и при инициализации платы включить/отключить функции реализиющие разные фичи (типа LED, SPI, I2C, AC97 и т.п.) хотел посмотреть как это делается в BSD, видимо пока еще не судьба :-) Попробую посмотреть на примере QNX.

splinter ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.