LINUX.ORG.RU

Нужен совет по железу!

 , ,


0

2

sup /lor

Нужен совет по железу. Клиент заказал разработку вебсайта. Клиент - кабельный канал городского уровня. Посещаемость ресурса порядка 10k уников в сутки. Основной контент, производимый клиентом - видео. Этакий ютуб местного разлива получается.

Суть ресурса достаточно проста - новостные группы снимают видеосюжеты + в студии снимаются ежедневно некоторое количество программ. Есть архив видео где-то на терабайт. Сейчас хостятся в селектеле, но ежемесячные счета просто астрономические. Если каждый из посетителей посмотрит хотя бы одно 10метровое видео, то это 3ТБ исходящего трафика в месяц. Ну и там всякие штуки типа прямой эфир онлайн и тд. Думал еще над реализацией p2p, но специфика контента такова, что нужное количество сидов всегда будет небольшим - посмотрел сюжет и забыл про него.

Сейчас думают над идеей приобретения собственного железа, хотят рекомендаций. Я склоняюсь к решению - 1 веб сервевер с контентом и 1 сервер только под видео. Для распределения нагрузки. Или лучше взять 1 но помощнее? +скорее всего придется искать центр, куда оборудование закинуть. Посоветуйте, пожалуйста конфиг железа.

Спасибо!



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Эээ, а это разве не очевидно при публикации в «Linux-hardware — „железо“ и Linux/Unix». Или надо дописать, что крутиться там будет unix-like система, и тогда мудрость лора прольется на меня.

Рассматриваю сейчас платформу на Супермикро, вот такую: http://srv.altell.ru/catalog/36/50 E5-2620, 2x8Gb, 2ТБ.

Последний раз железо для серверов покупал лет 7 назад в МСК, думал, ЛОР посоветует что.

noiseme
() автор топика
Ответ на: комментарий от noiseme

скорее даже не к хардам а к контроллерам.

но все это лично мое мнение:)

и еще: по опыту супермикро плохо переваривают память Кингстон.

почему не ясно но 2 случая было

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.