LINUX.ORG.RU

PS/2


0

0

Народ есть мат плата с большим разъёмом PS/2 для клавы! И он сгорел =( А PS/2 маленьких нету =((( Посоветуйте плх что делать? Существуют ли PCI платы с PS/2 портами или USB? Спасибо :) Извените что тема с Линухом не связана... хотя как сделаю, там будет linux )

anonymous

Одно время были PCI-платы USB, но очень недолго - стали на матери встраивать. Можешь попробовать у старьёвщика какого поискать.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

а чё такое "большой" PS/2? может это din-5?

если денег не жалко апгрейдить такой хлам, то можно купить контроллер usb2, ибо usb1.1 я уже давно нигде не видел

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от berkuf

То АТ-разъем клавиатуры наверное? А вариант поставить контроллер скорее всего не пройдет. если пробовать, то ставить не USB-2.0 контроллер, а плату прмерно того же возраста, что материнка. Иначе не заработает: за это время PCI претерпела ряд изменений и современные PCI платы часто не работают в старых матплатах (а USB-контроллеры -- все). Но тут проблема такаяя: если BIOS и поддерживает USB-клавиатуру, то эту поддержку там как правило надо включить. А без нее BIOS будет считать, что клавиатуры нет и в BIOS попасть будет нельзя, кроме того, загрузка остановится на ошибке клавиатуры (если конечно заранее не поставили игнорировать).

Jar
()

Попробуй внимательно помотреть рядом с разъемом
Там часто ставили обычные предохранители, тока маааленькие на питание клавы. Есть шанс, что это он сгорел

P.S. Это не PS/2

tsybulin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.