LINUX.ORG.RU

AMD HD64**

конкретнее по моделям смотрите в RadeonFeature

~2000р максимум, простенькое, не сильно жрущее и дажеслегка тянущее игры

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

6950 нормально работает, 6550 и 6310 встроенные тоже тестировал

Slackware_user ★★★★★
()

нет таких.

Если не хочешь ставить блоб — вообще не покупай видеокарту, а используй встроенную интель

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

блоб - это firmware?

firmware можно даже если nofree.

а встроенная интел не вариант т.к. на том компе ее просто нет, есть внешняя видеокарта но она, похоже уже не поддерживается :(

Ushenin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С какого поколения? А то nVidia довольно старые встречаются, а я и от б/у не откажусь если нормально работать будет.

Ushenin
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh-la-la

у меня R300 в wheezy работать отказался, может быть и можно его запустить, но тут нужно что бы оно автоматом поднималось при установке.

Ushenin
() автор топика

radeon hd (кроме 7000) и intel

//юзер HD6770, открытые лучше проприетарных

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

разве что G8x-G9x. у остальных пробелы в поддержке

Ford_Focus ★★★★★
()

Подскажите плз, какие видеокарты поддерживаются в xorg

Intel.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

пытался завести на работе на 8400 - ронялось то ли ядро то ли иксы вместе с видеодрайвером ядра.

Slackware_user ★★★★★
()

radeon 6450
Кроме того будет работать в *bsd, solaris

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

4.2 твое 4.2
У меня с ним проблем не было ни разу. Более того, по производительности с реклоком оно вполне может конкурировать с блобом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Сходи уже на похороникс, болезный. У них на днях тесты были, которые это утверждение подтверждают.

// А мой кросс из 7770 открытым радеонокактусом не поддерживается(

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Специально для тебя выделил:

Ресурс Phoronix провёл тестирование проприетарного драйвера NVIDIA 304.43 и его открытой альтернативы Nouveau. Тестирование показало, что Nouveau уже может конкурировать с показателями проприетарного драйвера при выполнении на картах серии GeForce 9500GT таких игр, как Xonotic, Urban Terror, World of Padman, Nexuiz и OpenArena. Но Nouveau пока ещё заметно проигрывает при использовании более современных GPU 9800GT и GTX460.

Да, на древних картах и на ещё более древних играх оно даже дотягивает до блоба. Назвать это полноценной работой или конкуренцией с блобом может только фанатик.

Kindly_Cat
()

Двинутые на швабодке как обычно выбирают X исходя не из его принципиальных характеристик и соотношения качество/цена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я тебе специально, СПЕЦИАЛЬНО БЛИН упомянул про реклок.
На одной частоте производительность примерно равная на 9800GT была, сам глянь хоть по ссылке

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Понимаешь, это многое меняет. Нуво умеет реклок на некоторых картах, но даже тогда его автоматом не включает (мало ли что).
На моей gt240m я гонял на максимальной частоте - разница с блобом 5-7% в Xonotic была.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Понимаешь, это многое меняет

Нет, это ничего не меняет.

На моей gt240m я гонял на максимальной частоте - разница с блобом 5-7% в Xonotic была

Мощно.

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.