LINUX.ORG.RU

В продолжении «Samsung ML-1520P - как вам этот девайс?»


0

0

Приобрёл я этот девайс. Вполне доволен. Но я не нашёл дров на диске под Linux.
Kudzu определил ML-1520P и дрова не ставил. Я поставил дефолтовые для 1510. Работает. Но это не есть хорошо. Хочу найти нормальные.
Если смотреть под виндой, то там мануал и дрова виндовые (и хрень ещё всякая типа acrobat reader). Если монтировать под Linux, то:

$ ls -R /mnt/cdrom
/mnt/cdrom:
Desktop DB
Desktop DF
Manual
/mnt/cdrom/Manual:
Russian
/mnt/cdrom/Manual/Russian:
Guide.pdf

Как я понял по /mnt/cdrom/Manual/Russian/Guide.pdf в корне должет быть setup.sh. Его нет. Терзают смутные сомнения по поводу Desktop.DB и Desktop.DF. Ну так где я ошибаюсь?

anonymous

Снял образ (dd if=/dev/hdc of=~/1520p.iso). Сделал на него F3 в mc. Setup.sh есть. А ещё есть папки bin, linux и многое другое. Как всё это вытащить из iso? Если в mc сделать "Enter" на iso, то получаем, что было в винде. Если сделать mount -o loop 1520p.iso ..., то получаем то, что было в Linux. Может какие опции у mount? Сейчас ман к нему почитаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С дровами - ацтой. Всё сделал по инструкции. Делаю system-config-printer-gui - говорит драйвер принтера - "Стандартный-прямая очередь печати". И никто ничего не хочет печатать. Даже пробный лист. Ставлю драйвер 1510 - всё работает. Хрень какая-то.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.