LINUX.ORG.RU

Netgear WNR3500L

 


0

1

Netgear WNR3500L и альтернативные прошивки

kernelpanic, поделись опытом, так и сидишь на Netgear WNR3500L и альтернативные прошивки (комментарий) ?

у меня что то он тоже отпадывает частенько, надоело. прошивка официальная V1.2.2.54_35.0.54RU

★★☆☆

Ответ на: комментарий от pekmop1024

один пожаловал, как и ожидалось.
теперь еще нейромансер придет и будет нахваливать dd-wrt

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если все вокруг тебе говорят, что ты дурак, а тебе кажется, что ты умный, то следует пересмотреть свои взгляды на жизнь, а то ведь и правда окажется, что ты дурак.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

вообще, альтернативную прошивку я не буду ставить точно, ибо подключение только по wifi. ну и в первом посте я задал конкретный вопрос конкретному человеку

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тут тебе не жаббир, кто хочет, тот и отвечает. :)

это понятно, просто вопрос к обладателям этого девайса

Причем тут вайфай, кстати говоря?

не уверен, что после ресета я смогу к нему подключиться по wifi.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

В OpenWRT по дефолту вайфай выключен. Но если сам компиляешь, дефолтный конфиг можно какой угодно сделать.
В DD-WRT по дефолту открытая сеть.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

да мне не до экспериментов :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

У меня такой девайс, прошивка официальная, но какая конкретно версия - незнаю. Аптайм уже месяц с момента покупки, ни единого разрыва. Его как раз хвалили на всяких форумах за то, что даже на официальной прошивке железка очень стабильна.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

NetGear вообще одни из самых толковых прошивок собирает, но поскольку они все равно ограничены договорами с производителем железок, то косяки периодически выползают.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

хвалили на всяких форумах за то, что даже на официальной прошивке железка очень стабильна.

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6314600&hid=723087

Начал зависать, терять сеть.
Постоянно отваливается Wi-Fi - приходится устройства переподключать.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Kamikaze 8.09.2
July 25, 2010

некрофилы добрались до роутера, что еще сказать.
openwrt весьма шустро развивается, для него два года - это охренительно много.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не замечал, что у меня прошивка для NA. Наверное ведут холодную войну с RU.

kiverattes ★☆
()

Сейчас использую V1.2.2.44_34.0.48RU - все нормально. Использовал прошивку поновее (точно версию не скажу), но с ней он вис. Откатился и проблем не знаю.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почитал ченжлог, желания особого нет это юзать.
в одной ревизии что-то чинят, в следующей ломают.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пастернака не читал, но осуждаю - это хорошо :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А если серьёзно - у них есть форум, даже русскоязычный, баги правятся очень оперативно, фичи имплементируются быстро, найтлибилды 99.999% рабочие - это огого показатель относительно официальной перегруженной аяксами и псеводинтеллектуальностями прошивки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

официальной перегруженной аяксами и псеводинтеллектуальностями прошивки.

у меня требований к функционалу прошивки вообще нет, мне надо только статик ип назначить на wan и dhcp в локалку. то есть гнаться за фичами - мне ни к чему, а вот стабильность крайне важна.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне надо только статик ип назначить на wan и dhcp в локалку

Так это абсолютно любой роутер подойдёт. Это, можно сказать, тепличные условия для роутеров :)

«Стабильными» у энтузиастов называются прошивки, для которых нет никаких отрицательных отзывов и все имплементированные фичи работают. А стабильность «ядра» прошивки там и так крайне высока. Отваливаются иногда лишь внешние фичи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так это абсолютно любой роутер подойдёт. Это, можно сказать, тепличные условия для роутеров :)

забыл сказать, мне еще скорость важна.
а по некоторым слухам, альтернативные свободные прошивки медленнее родных нетгировских

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну головой то думать надо, WAN <-> LAN != LAN <-> LAN.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

И где там прошивка от энтузиастов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я, кстати, вообще не пойму, тебе надо, чтобы «отпадывает» прекратилось или тебе просто «ой, ну поуговаривайте меня» захотелось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, кстати, вообще не пойму, тебе надо, чтобы «отпадывает» прекратилось или тебе просто «ой, ну поуговаривайте меня» захотелось?

ну вообще то я в своем посте задал конкретный вопрос конкретному человеку - он ответил.
и кстати, у этого треда давно стоит галочка «решено»

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы «отпадывает» прекратилось

у меня кстати был печальный опыт еще с wl500gp и этой олеговской прошивкой, работала заметно нестабильнее чем дефолтная асусовская

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вообще то я в своем посте задал конкретный вопрос конкретному человеку

Личная переписка? :-)

На самом деле мне непонятно такое ярое предубеждение и превалирование какой-то странной веры в родные прошивки над фактами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А, понятно. Ну там сейчас сильно больше одного Олега над прошивкой работают. И svn есть, и коммитеров довольно много, и фидбэка от пользователей. Я им даже донейт перевёл по общим своим показателям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мм, ну если хочешь и придумаешь нормальные методы тестирования, давай проведем эксперимент. можно на спор или на деньги :)

Личная переписка? :-)

увы, та тема закрыта - отписать в нее не мог

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а где мне его снаружи поставить (за wan)? и кстати у меня даже vpn до провайдера не используется, просто статик ип

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Еще как бывают. И то, и другое прошивка для роутеров, по железу пересекаются. Функций у роутера не так много, чтобы отличиться. Лично мне собирать dd-wrt не понравилось.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ставишь компьютер а iperf'ом в WAN, компьютер с iperf'ом в LAN и измеряешь. У тебя же есть 2 компьютера дома? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gadfly

dd-wrt писали извращенцы :) Перегруз всего и вся на каждый чих. А уж метод сборки (читать устаревшие комментарии на форуме) - отдельная песня, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если обе сетевые карты на одном компе, то iperf можно воспользоваться?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.