LINUX.ORG.RU

Траблы с Radeon 9600


0

0

Здравствуйте!
Недавно мой знакомый столкнулся с такой проблемой: при запуске полноэкранных прог(например, Tux Racer или Windows-игры под эмулятором) по экрану идут разноцветные полоски; режим не ставится. Что делать? Ядро 2.4, я не уверен, что он сможет скомпилить новое сам.

По умолчанию, кстати, стоит 'VESA driver(generic)', при установке 'ATI Radeon 9600' иксы не грузятся вообще.
anonymous

>Здравствуйте! Недавно мой знакомый столкнулся с такой проблемой: при запуске полноэкранных прог(например, Tux Racer или Windows-игры под эмулятором) по экрану идут разноцветные полоски; режим не ставится. Что делать? Ядро 2.4, я не уверен, что он сможет скомпилить новое сам.

нужно скачать ati proprietary driver с сайта ati.com и установит его, а также не мешало-бы заглянуть в лоровский faq, там тоже можно что-либо умное по этому поводу прочитать.

>По умолчанию, кстати, стоит 'VESA driver(generic)', при установке 'ATI Radeon 9600' иксы не грузятся вообще.

Твоего друга прикалывает сидеть в 60Гц, или у него ЖК? Ставьте ATI'шные драйвера, на ati.com есть подробная инструкция как это делать, или на radeon2.ru тоже должна быть на русском. Поставите дрова и все должно быть чики-пики, у меня тоже 9600 и всё работает.

Zak ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.