LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

> Поставил Ubuntu 10.04 (lucid 2.6.35-28-generic x86_64) на сравнительно новое железо (GenuineIntel, Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz). Проблемы были сразу: не видит CD-ROM (тот самый, с которого ставилась система), не встали проприентарные дрова и плохо работает композит, но на всё это можно плевать, даже на звук, но только не тогда, когда этот самый звук становится нужен.

Обожаю Ubuntu глючный глюкодром. Если у тебя включен репозиторий с обновлениями (а не только основной, либо вообще только установочный CD), проприетарный драйвер установится из них - это баг версии 10.04.

snd-dummy - насколько я знаю, это эмулируемое устройство. А тебе нужно установить новое ядро Linux: Серверный дистрибутив LTS с относительно свежим софтом (комментарий), либо ищи в репозитории дистрибутива backports «kernel» или «linux» версии старше 2.6: 3.0 или старше.

Исправление ZenitharChampion, :

> Поставил Ubuntu 10.04 (lucid 2.6.35-28-generic x86_64) на сравнительно новое железо (GenuineIntel, Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz). Проблемы были сразу: не видит CD-ROM (тот самый, с которого ставилась система), не встали проприентарные дрова и плохо работает композит, но на всё это можно плевать, даже на звук, но только не тогда, когда этот самый звук становится нужен.

Обожаю Ubuntu глючный глюкодром. Если у тебя включен репозиторий с обновлениями (а не только основной, либо вообще только установочный CD), проприетарный драйвер установится из них - это баг версии 10.04.

snd-summy - насколько я знаю, это эмулируемое устройство. А тебе нужно установить новое ядро Linux: Серверный дистрибутив LTS с относительно свежим софтом (комментарий), либо ищи в репозитории дистрибутива backports «kernel» или «linux» версии старше 2.6: 3.0 или старше.

Исправление ZenitharChampion, :

> Поставил Ubuntu 10.04 (lucid 2.6.35-28-generic x86_64) на сравнительно новое железо (GenuineIntel, Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz). Проблемы были сразу: не видит CD-ROM (тот самый, с которого ставилась система), не встали проприентарные дрова и плохо работает композит, но на всё это можно плевать, даже на звук, но только не тогда, когда этот самый звук становится нужен.

Обожаю Ubuntu глючный глюкодром. Если у тебя включен репозиторий с обновлениями (а не только основной, либо вообще только установочный CD), проприетарный драйвер установится из них - это баг версии 10.04.

snd-summy - насколько я знаю, это эмлируемое устройство. А тебе нужно установить новое ядро Linux: Серверный дистрибутив LTS с относительно свежим софтом (комментарий), либо ищи в репозитории дистрибутива backports «kernel» или «linux» версии старше 2.6: 3.0 или старше.

Исходная версия ZenitharChampion, :

> Поставил Ubuntu 10.04 (lucid 2.6.35-28-generic x86_64) на сравнительно новое железо (GenuineIntel, Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz). Проблемы были сразу: не видит CD-ROM (тот самый, с которого ставилась система), не встали проприентарные дрова и плохо работает композит, но на всё это можно плевать, даже на звук, но только не тогда, когда этот самый звук становится нужен.

Обожаю Ubuntu глючный глюкодром. Если у тебя включен репозиторий с обновлениями (а не только основной, либо вообще только установочный CD), проприетарный драйвер установится из них - это баг версии 10.04.

snd-summy - насколько я знаю, это эмлируемое устройство. А тебе нужно установить новое ядро Linux: Серверный дистрибутив LTS с относительно свежим софтом (комментарий), либо ищи в репозитории дистрибутива kernel или linux версии старше 2.6: 3.0 или старше.