LINUX.ORG.RU

winmodem Lucent+Mandrake 10.0 2.4.25-2


0

0

Установил драйвер на вин_модем Lucent,установилось нормально,модули на месте,в /etc/modules.conf всё наместе.

По идее должно было создатса 2 устроства,/dev/modem и dev/tty/LT0, в званилке видно только dev/modem,и при обращении к нему вылезает сообщение-невозможно открыть модем. подскажите как решить эту проблему?Пожалуста.

winmodem Lucent +Mandrake 10.0 2.4.25-2

Помоему, надо просто симлинк сделать /dev/modem на /dev/tty/LT0

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Спасибо что откликнулись! это я делал после установки драйвера: 1.#mknod /dev/ttyLT0 c 62 64 2.#ln -s /dev/ttyLT0 /dev/modem

теперь когда делаю это снова пишет 1.File exists 2.Файл существует наскоко я понял что в /dev/должно было появитса чтото типа такого ttyLT0->dev/modem,однако такого я не наблюдаю!токо ttyLT0. есть ещё какието варианты?,где мне ещё покопатса?подскажите новичку! уже пересмотрел литературы всякой не мерено,но ответа не нашол! спасибо!

novichok_bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от novichok_bit

ttyLT0->dev/modem,
Наобор, =) тут modem должен быть линком на ttyLT0. Т.к. ttyLT0 реальный порт, но на сколько я помню в KDE 3.3, kppp нельзя самому писать название порта, а только выбирать то, что есть, тем более что большинство программ юзают /dev/modem или /dev/ttyS0.

А вообще выкини этот модем, драва говеные, у меня они через раз запускались.

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Jonik

>А вообще выкини этот модем, драва говеные, у меня они через раз запускались.

Это не дрова, это руки такие. У меня он уже года три точно работает, дальше я просто не помню.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Это кочечно всё понятна,руки кривые,дрова,модем гавно!не спорю пототому как новичёк я,но хотелось бы услышать рекомендации по настройке этого модема,потому как уверен что должно это всё работать!

novichok_bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

dn2010:

позвольте поинтерисоватса,какой драйвер вы используете?

ещё просьба,если у кого есть вот зтот драйверок ltmodem-8.26a9.tar.gz если е трудно киньте bit77@mail.zp.ua а то шота там где он раньше лежал,уже нет.Спасибо.

novichok_bit
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Привет братва! Поднял я этот грёбаный модем,только вот теперь кокаето ошибка вылазит сразу после соединения.

>неожиданное завершение работы демона pppd код возврата 16 ктонить сталкиволся с такой штукой? как его побороть?

novichok_bit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.