LINUX.ORG.RU

Подключение компьютера к DVD


1

1

Тема уже была Подключение компьютера к DVD , но устарела и на тот момент не имела решения, так можно ли на убунте например, через порт USB расшарить раздел диска чтобы он мог подключаться как флешка к DVD проигрывателю?

Ответ на: комментарий от anonymous

видеовыход карты уже подключен через hdmi к панеле, вопрос был в другом

Sergio292
() автор топика

Может проще купить какой-нибудь сетевой медиаплеер? Например, WD TV Live сейчас стоит уже меньше двух тысяч, так как вышла новая модель. Я так одно время даже DVD смотрел с компа, расшаривая привод по сети. Да и форматов медиаплееры поддерживают больше, чем DVD проигрыватели.

Wi-fi флешка, конечно, тоже интересный вариант, но их цена сопоставима с медиаплеером.

Да и какой вообще смысл смотреть с DVD проигрывателя, если есть соединение с компом по HDMI?

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

как вариант, но не для меня, во 1-ых ВайФай, 2-ых надо покупать. Я же говорю именно о технологии подключения DVD и PC через USB посредством кабеля который я переделаю сам как мне нужно. Цена вопроса должна быть 0р. + накопленный опыт.

Sergio292
() автор топика
Ответ на: комментарий от Interlace

Смысл в следующем, у меня банально нет ресивера, он несомненно решил бы все проблемы, но его появление запланировано не ранее чем года через 1,5 - 2, а за не имением оного приходиться извращаться. У меня есть 1 HTPC который проигрывает все, но у него только hdmi + стерео аналоговый выход с звуковой карты 2 DVD плеер со встроенным ЦАПом 3 Старый аналоговый ресивер.

Т.о. чтобы получить систему 5.1 остается только соединить htpc либо с ресивером, но для этого надо покупать звуковую карту с аналоговым 5.1 и не известно как она еще будеть звучать. Либо использовать htpc как флешку подключенную к DVD, для чего и нужно придумать технологию подключения. Вообще странно что эту проблему еще не решили.

Sergio292
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sergio292

Тогда понятно. У меня никогда такой проблемы не было, так как у меня только стерео и систему 5.1 даже не планирую. Неужели у тебя настолько хорошие колонки и аппаратура домашнего кинотетра, что требуется очень пафосная звуковая плата? Я бы на твоём месте просто взял что-то типа этого.

Как флешку теоретически можно использовать коммуникатор на андроиде с wi-fi, но точно сказать не могу. Это единственное, что ещё приходит в голову.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

Ну постоянно совершенствую свою систему, вот пришло время 5.1 замутить, изначально так и планировал подключить htpc по аналогу, но вот умные люди говорят что за 800р звука качественного быть не может и я к этому тоже склоняюсь. А потом пришло в голову такое решение подключить мой htpc к DVD в качестве флехи. Ну и поиск показал что не у меня одного такая мысль возникла, но вот решения пок не нашел.

вот тоже ветка кончилась ни чем http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=64898.0

Sergio292
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А дальше ставишь виртуалку с вендой, в которой будут работать дрова для этого кабелеподелия и расшариваешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, пожалуй usb gadget это то что надо, спасибо буду курить тему дальше

Sergio292
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.