LINUX.ORG.RU

Zyxel Omni UNO usb


0

0

Всем привет.

Есть такой модем: Zyxel omni uno usb - вроде аппаратный весь из себя - все берет по юзб, включая питание...

Год использую его на сервере удаленного доступа...
...год мучаюсь - уже всевозможные инит-скрипты в мгетти для него писал - все равно виснет примерно раз на 20 входящих звонков (похоже, что зависание связано с переменным качеством линии) - виснет так, что либо юзб вытыкай-втыкай... либо ребут системы...


Вопрос к знатокам: кто-нибудь с ним воевал? как? и какие результаты?

Спасибо и удачи.

anonymous

У меня на исходящих виснет после закрытия tty если труба была поднята (хоть pppd, хоть minicom). Это скорее всего глюк модема, поскольку с модемом в мобиле ничего такого нет. Началось это после перехода с 2.6.7 Я это лечил просто открывая порт ещё чем либо.

infinite
()
Ответ на: комментарий от infinite

Открываю порт после зависания - фиг...
Во время связи - ttyACM0 занят соответственно...

Если можно, раскажите подробнее о лечении?

Спасибки...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я наваял прогу из 2-х строчек которая открывает файл устройства и висит пока её не покиляешь. Запускать надо до начала работы. Мне кажется в модуле cdc-acm что то напутали или не учли какой то особенности зухеля. Вся фигня в том что при первом открытии ядро создаёт структуру tty, а после последнего закрытия прибивает её, но модем об этом толи не знает, то ли не въезжает. Если потом открыть порт миникомом то на один посланный символ он отдаёт один назад, пока шнурок не передёрнешь.

Я не силён в ковырянии ядра кто бы помог. Потому что на 2.6.7 всё работало.

infinite
()
Ответ на: комментарий от parser

Прошивку обновлял, это первое что пришло в голову

infinite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.