LINUX.ORG.RU

Toshiba Satellite A50-111 vs HP Compaq nx9030


0

0

Привет Друзья! Решил купить себе laptop, но никак не могу выбрать... Нашел 2 можели которые мне подходят по цене и железу (Toshiba Satellite A50-111 и HP Compaq nx9030)

Toshiba Satellite A50-111 (http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi-bin/ToshibaCSG/selected_product_op...)

HP Compaq nx9030 (http://www.hp.ru/notebooks/pc_replacment/nx9030/specifications/)

Разница между ними невилика, но вот вопрос у Toshiba чипсет Intel 855PM , а HP Compaq nx9030 чипсет Intel 855GM (http://developer.intel.ru/design/chipsets/mobile/855_fam.htm?iid=ipp_note_chi...;)

Еще у HP видео карта Intel Extreme Graphiics 2 UMA, а Toshiba видео с загадычным названием Intel RG82855GM и она вроде как AGP4x...

Разъесните мне какой из этих чипсетов лучше и вообще какой laptop лучше взять, где видео получше будет (все таки поиграть не брезгую)... И как дела обстоят с установкой Linux на эти лептопы??? В одном из заграничных форумах прочитал, что при установки Linux на HP там возникают проблемы со звуком(Да и не только на Linux... там и на Виндовый дрова жаловались, а точнее на их отсуствие)

Может владельцы этих моделей выскажут свое мнение????

Зарание спасибо!!!

anonymous

Я на тошибу A50 недавно линукс ставил. Так вроде ничего, все работает.

Только WiFi не тестировал, хотя и завел. Из всего оборудования не очень хорош модем - очень плохо держит линию. Для видео не детектится разрешение, нужно вручную прописывать modeline. Для touchpada нужно патчить ядро Alps патчем из synaptics. Пользоваться можно.

Единственное, что не понравилось - серебрянная верхняя крышка, она очень легко царапается, и царапины видны.

anonymous
()

Toshiba Satellite

Я бы из личного опыта взял бы тошу ... кроме того у неё батарейка более ёмкая. Ну и традиционно Тошиба лучьше дружит с линухом.

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.