LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Fatroll

просто он сам по себе мыльно звучит

так это у тебя проц говно, либо настроен криво. Что за модель, кстати?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а причем здесь они? там лампа на один из каналов, и дальше все как в процах, эмули кабов, пресеты и тд.
а транзюк зачастую все же лучше чистой цифры будет

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

digitech rp155

семёёёён семёёныч, ты бы ещё на зуме записал

digitech-и тех моделей - ужасная пластмасса (во всех смыслах)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

не, я могу записать, не проблема, просто сразу предупреждаю, что многого ждать не стоит (хотя звучит на голову лучше rp-шек)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

транзисторные оконечники - фу

А почему бы и нет? Основной звук всё равно в предусилителе, как правило, формируется.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

по моему скромному опыту - большая часть нафиг не нужна будет

Но зато все нужные будут на месте и можно будет определиться, какие эффекты ты хочешь использовать в своей музыке. Эксперименты, эксперименты. И ещё по сравнению с педалбордом у тебя есть пресеты. Сравни, либо юзер проца: «щас я нажму одну кнопочку и все офигеют, как звук изменится сразу», либо юзер педалборда: «ЩАЩАЩАЩ ПОДОЖДИТЕ Я ПОЧТИ УСПЕЛ».

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

Основной звук всё равно в предусилителе, как правило, формируется.

моща лампы ни с чем не сравнится

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Но зато все нужные будут на месте и можно будет определиться, какие эффекты ты хочешь использовать в своей музыке.

купил/собрал педальку, не понравилось - продал/разобрал/выкинул.

Сравни, либо юзер проца: «щас я нажму одну кнопочку и все офигеют, как звук изменится сразу», либо юзер педалборда: «ЩАЩАЩАЩ ПОДОЖДИТЕ Я ПОЧТИ УСПЕЛ».

юзер нормального педалборда тоже нажмет одну кнопочку на переключателе каналов и все офигеют

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

чем отдавать 15к за dsp с програмулькой, лучше уж чуть добавить и взять какой нибудь энгл е530 или вроде того, ну на крайняк гибрид, звук на голову выше будет.

1. Энгл неоправданно дорог, лучше уж тогда какой нибудь R&R. Не получишь энгл, но звук месы - тоже очень даже 2. К преду мне придётся докупать звуковуху для записи, т.к. у меня есть только встроенная. POD HD сами работают как звуковухи и при этом их детальности звука могут позавидовать многие именитые профессиональные карты, как ни странно. 3. С предом особо не поиграешь через микшер в большую акустику, нужно гитарное усиление к нему. Какие бы плохие импульсы не были в POD HD, но они позволяют это сделать. А в тех условиях, в которых нет альтернативного выхода из подобной дрянной ситуации, зрители всё равно плохого ничего не скажут. 4. Пресеты, пресеты, пресеты. Проц опять впереди. 5. Звук таки будет немногим хуже предового, и при этом его будет проще гармонично уложить в микс при игре вживую.

У процев слишком много удобств, чтобы от них отказываться ради сомнительного культа лампы и небольшой разницы в звуке, имхо... Хотя, конечно, атака в подах - это нечто невразумительное.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

Ну энгл я к примеру привел, не обзательно именно этот, вообще можно и ламповый преамп попроще, тем более если клин не нужен.

Тут можно долго мусолить, но важно одно - у лампы и цифры разные задачи. хочешь хороший звук - бери ламповый пред и звуковуху, вешай импульсы и радуйся. выступаешь на сцене, где звук некогда или вообще нормально не отстроить или же разницы никто не заметит - юзай проц.
С другой стороны, играя дома покупать проц смысла мало, т.к. при цене в 15к - можно купить звуковуху в разы дешевле и играть в ту же цифру, но в виде VST плагинов к примеру, Peavey Revalver тот же, вообще тысячи их.

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Переключатель каналов не включит тебе дилей и флэнжер, а также не отключит грелку

orly? смотря как зароутить :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

выступаешь на сцене, где звук некогда или вообще нормально не отстроить или же разницы никто не заметит - юзай проц.

то-то куча высококлассных музыкантов на записи юзает процы (не для перегруза, конечно, но об этом я уже сказал)

можно купить звуковуху в разы дешевле и играть в ту же цифру, но в виде VST плагинов к примеру

заморрой и геморочка + привязка к компу

Peavey Revalver

а сколько оно ныче стоит?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

С предом особо не поиграешь через микшер в большую акустику, нужно гитарное усиление к нему

бу клиновый ерасовский комбо можно купить дешевле $150. Для дома ламповых 15 ватт на 10" Celestion - за глаза.

Звук таки будет немногим хуже предового, и при этом его будет проще гармонично уложить в микс при игре вживую.

вот как раз главная беда процов - в миксе частенько выходит каша

p.s. я тут внезапно обнаружил, что одному доказываю, что процы это ок, а другому - что лампа Ъ и рулит :D

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Peavey Revalver
а сколько оно ныче стоит?

$199.99, но можно и на торрентах ;)
насчет геморочки с привязкой к компу - это все субьективно, да и дома то не критично, зато крутилки удобнее ворочать.

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Fatroll

$199.99

мой железный (натурально) проц стоит (новый) на amazon $100 новый. C доставкой - ~$150. В нём есть блэкджек, шлюхи (spdif, AES/EBU, куча входов и выходов, в т.ч. MIDI). И никаких проблем с линуксами.

зато крутилки удобнее ворочать.

как раз крутилки удобнее ворочать живые, тактильные ощущения это тебе не мышку насиловать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я не про насилие над мышой, а про обилие настроек, к примеру можно вообще собрать свой усилок из набора эмулируемых ламп и прочих радиодеталек.
Вобщем увлекательная штука, пока не поиграешь в живую лампу, и не поймешь всю бренность этих цифро-костылей. Но в качестве оконечника сгодится.

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

вот как раз главная беда процов - в миксе частенько выходит каша

Как раз наоборот. Засчёт того, что процы проще эквализируются :) ламповые тупо режут микс без разбору обычно.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

ламповые тупо режут микс без разбору обычно.

это же то, что нужно. проще прибрать, чем вытягивать нечто невнятное с проца.

Fatroll
()
Ответ на: комментарий от Jetty

С набортной звуковухой получится такой отстой, что тебя ни одна педалька не спасёт. А внешняя USB - и есть Line 6 POD HD. Так что ламповый комбик и конденсаторным микрофоном проигрывают заметно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ты не путай. Аудиофилия и работа с записью - это разные вещи настолько же, насколько разные запись и прослушивание. Набортные кодеки не пригодны для записи в принципе, тут тупо спорить.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klogg

Конечно тупо, ты же даже не упомянул для какой цели производится запись...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klogg

Хотя я конечно согласен что для гавнодемки почти любая юсб карточка будет «лучше» чем набортный интел/рыалтек...

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.