LINUX.ORG.RU

[мышь] a4tech g10 двойной клик

 


0

1

На винде на кнопку «двойного клика» открывается сайт с производителем, а в linux'е просто вставляется url сайта. Боковые кнопки и средняя тоже не работают.

Как переназначить действие на кнопке?


но с двойным кликом хз
по идее надо смотреть интервал между кликами - если меньше некого, то расценивать не как двойной клик
но хз как реализовать

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Спасибо за помощь,но проблема решилась проще,в винде выставил профиль обычный и кнопки заработали,правда двойной клик выдает все ту же ссылку,но я думаю проблема решаема

NWNZ
() автор топика
26 июня 2012 г.

Перезалить макросы в мышь. Проверено, это как у серии x7 с Oscar-совместимыми сценариями.

Делается либо в винде: нажать эту кнопку (у них такой виндоориентированный фаст-старт для загрузки ПО), загрузить и установить ПО оттуда и назначить уже как надо.

Либо можно подождать, когда проект https://github.com/Marisa-Chan/init-gmouse доразовьётся. Это единственный известный мне проект разработки библиотеки и конфигуратора для мышей и клавиатур A4Tech G7/G9/G10 и подобных под GNU/Linux.

Кому интересно — вступайте. Чем больше моделей охватим, тем быстрее сможем реализовать поддержку блекджека.

Plaque
()
Ответ на: комментарий от NWNZ

Вообще странно, что программа настройки для Вашей мыши не дала Вам сменить действие на этой клавише. Вы уверены, что во всех профилях для этой клавиши установлено что-то вменяемое? Вполне возможно, что дело в том, что в используемом Вами профиле это действие не переназначилось. У меня таких профилей вообще пять, и они переключаются самой кнопкой мыши.

Для сравнения: у прежних мышей x7 такая кнопка лишь меняла разрешение оптического сенсора.

Plaque
()
Ответ на: комментарий от NWNZ

Там в винде если Oscar то надо настроить профиль и сохранить его, он записывается туда в какуюто там память мышки.

bhfq ★★★★★
()

О_О вообще кнопки там у них назначаются через софтину с диска и запоминаются внутри мыши.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

А я о чём? Я о том же: память в устройстве (либо в донгле, либо в мыши, я пока не поняла), у некоторых моделей это 16К, у некоторых — 32К. Есть модели с 64К и более, в продаже имеются те же мыши F3 со 160К бортовой памяти, чего с пятью профилями и (2+3+2+1) шестью программируемыми под каждый профиль отдельно кнопками более чем достаточно даже для довольно сложных комбинаций.

Блин, автор a4_tool пока не отзывается, но мне удалось с танцами пробросить USB-устройство в WinXP под virtualbox и там запустить G10 Configurator для моей G10-660L. Она такая же, только даже Oscar для неё не выпускают фашисты A4Tech.

Plaque
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вы сейчас поняли, что, кому и зачем это сказали? Или путин не читатель, путин — писатель?

Plaque
()
Ответ на: комментарий от Plaque

Именно так на данный момент я и сделал

Создал 2 профиля в винде и теперь рулю ими в Linux,но кнопка двойного клика все равно делает не то что нужно

NWNZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.