LINUX.ORG.RU

Траблы с Radeon 9600XT и Linux Slackware 9.1


0

0

У меня проблема с видеокартой Sapphire Radeon 9600XT в линухе (Slackware 9.1). Установил драйвера на видеокарту. И теперь, когда ставлю частоту обновления 100Гц (1024х768), при загрузке иксов по середине экрана пробегает толстая полоса. Далее.. Перезагружаюсь в винду (хп), смотрю - упала частота обновления экрана. Лан, лезу в настройки. Когда нажимаю в свойствах экрана "Дополнительно", опять проскакивает полоса по середине экрана. Смена частоты обновления не доступна (дрова на моник упали). Устанавливаю. Лезу опять в свойства экрана. В одной из вкладок написано, что информация DCC не поддеривается. Переустанавливал и на видюху драйвера, не помогает. Моник (LG F700P), так же как и видюха, поддерживают всё, требуемое мной. Помогите плз, как с этим справиться.

anonymous

Ты прикольный, наверное ЛОР это самое подходящее место где спрашивать про дрова МОНИТОРА на выньдовсьхп

ЗЫ и чего не так со слакой?

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

Я спрашиваю о том, как избежать этого в линухе, ибо такое поведение винды связано именно с линуксом. Как сделать так, чтобы не происходило этого?..

anonymous
()

во фигня, ни разу не видел в линухе свойства экрана, да ещё и со вкладками:( или это в венде? а в линухе как?

dr-yay ★★
()

Ищи мой ответ такому же человеку, как и ты. Я не имею ввиду идиоту и т.п. Я имею ввиду еще одного человека с проблемами ATI в Linux Slackware. Хотя их там нет. Потом, дрова видюхи под Линь никак не могли запороть виндовые дрова для монитора. А у LG было несколько серий моников, не выдерживающих на проверку никакой критики. Пробуй снижать частоту монитора с шагом 5 начиная от 100, пока не устаканится работа. Я думаю, что дело в нем. А до этого он у тебя на какой частоте работал?

popov_da
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.