LINUX.ORG.RU

Wine+звук+ASPLoader+цифровая камера+выключение+Win-модем+сканер


0

0

Поставила я себе ASPLinux. Все бы хорошо, да появилось несколько проблем. Надо сказать, что в Windows я далеко не чайник и никогда с возникающими вопросами ни на какие форумы не обращалась - все решала сама, а тут не смогла. Помогите плииз

1. В документации написано что конфигурационный файл загрузчика ASP Loader находиться /etc/aspldr.conf и он на него похож - там находиться именно то, что написано в документации. Я его маленько поправила, но все осталось при загрузке по прежнему

2. Wine русские программы запускает с корезябликами вместо пунктов меню. И, раз спрашиваю, еще один вопрос: пробовал ли кто-нибудь устанавливать Fotoshop из-под эмулятора? Если да, то как успехи?

3. У меня корпус ATX, под Windows и Knoppix отключается без проблем, а вот под ASP... выключается только жесткий диск а экран и систем блок продалжают, хнык, работать. Что делать???

4. Очень люблю фотать. Но Цифровик (Minolta Z1) под Linux'ом, конечно, не работает. Неужели до скончания века теперь придется лазеть в Wind'у?

5. Не работает сканер (Primax Power Twain, параллельный порт) 6. Win-модем (аккорповский) С какого краю к его приручению подступаться??

7. В моем дисрибутиве (в отличае, от, скажем, Knoppix) отсуствует графическая утилита изменения громкости. Не подскажите где в KDE находиться файл в котором задается громкость?? И какая запись в нем за это отвественна??

anonymous

1. После правки оного файла запусти aspldr от рута 3. Версия дистрибутива? 4. mkdir /mnt/flash; mount -t auto /dev/sda1 /mnt/flash -должно помочь, при подключеном фотике, ес-но %) 5. xsane; Чипсет модема? 6. kmix при установленном пакете kde-multimedia (вроде так) или в консоли aumix

AlexZ
()
Ответ на: комментарий от AlexZ

1 помогло. Пасибки 3 ASP Linux delux 9.2 4 Большое спасибо!! Тоже помогло! А ты не подскажешь как отредактировать /etc/fstab что бы он автоматически монтировался? А то моя мама боится консоли да и root пароль я ей говорить не хочу 5 попробую скачать про модем - вчера купила себе нормальный, правда б/у с миксером тоже разобралась У меня возник еще один вопросик - про kpp - в соседней теме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

про fstab:
/dev/sda1 /mnt/flash auto noauto,owner,iocharset=...,codepage=866
вместо ... подставь кодировку

AlexZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.