LINUX.ORG.RU

Странное поведение Bluetooth.


0

2

Примерно месяц назад у меня на компьютере вдруг перестал определяться синезуб, что линукс что венда делали вид что у меня и не было его никогда (ну нет такого устройства в системе оказывается, офигеть). Сегодня установил убунту 11.10 и чудо, в трее появился тусклый значок сабжа. Нажал, увидел что он выключен, включил, теперь работает (кроме браузинга файлов на телефоне, уже создал тему в Desktop). Чо это такое вообще было? Почему так? Машина HP ProBook 4710s.

★★

Ответ на: комментарий от power

А там общая кнопка для вайфли и зуба, и кнопка всегда ВКЛ и вафля работала всё время.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

А винды больше нет) Она поставила мне драйвер какой то и после этого отказывалась включаться. И восстанавливаться тоже, якобы точек восстановления нет, хотя когда я ставил обновы она делала эти точки. Так что пусть она идёт на йух...

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

попробовал щаз убунту постарее, там тоже заработало.

s0n1k ★★
() автор топика

Возможно кто-то из старых систем заслал ему софтовую команду отрубиться и он исчез, а при установки линукса он получил каким-то образом команду проснуться обратно. На ноутах так обычно и бывает - когда софтом вырубаешь какую-то железку он исчезает отовсюду, как буде-то ее и не было (это я сейчас про венды).

aleks13
()

Я когда-то кедовым апплетом BT отключил, потом после перезагрузки bluez мой модуль не видел. Зашел в биос, а Bluetooth там выключен.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

на 4320 такая же фигня, но там и вафля и зуб отвалились и не включались кнопкой, залез в биос подергал галки, перегрузился и все заработало. Суся 12.1.

k_wizard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.