LINUX.ORG.RU

Red Hat 7.x, 8,9


0

0

У меня есть старый компьютер: intep pent. 200MHz, 32RAM,2M(video),4G... Так вот, при устаеовке RH6 - все ставится нормально, а при установке 7 и выше происходит следующее. Сбор информации для установки проходит нормально (в текстовом режиме, естессно). Когда я нажимаю кноплу - "ставь", она нормально форматирует разделы (как надо), а потом начинает копировать установочный образ... доходит до 15% и перезагружается илинамертво виснет. Кстать, при установке она подключает своп (150М). С одной стороны можно предположить, что 32 метра мозгов - маловато. С другой - вроде написано, что его можно ставить на любай комп...

Было бы очень интересно узнать ваше мнение.

anonymous

...а может методом обновления. Скинь образы на хард и с них устанавливайся... А зачем такой огромный своп?

Попробуй другой дистрибутив, LiveCD и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, обновлять я не догодался:). А какой своп лучне ставить? LiveCD: есть Red Hat 7.1 - запустился в консоле, даже не сильно тормозил (относительно). LiveCD SusE 9.1 - не захотел :) Других нету. Другие работают. Стал junior 1.1 (2.2 - не запустился ваще). Сейчас стоит suse 9.1 - стфлф нормально. !! Причем оба они не переносят инсталяционный образ на жесткий лиск !!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, обновлять я не догодался:). А какой своп лучне ставить? LiveCD: есть Red Hat 7.1 - запустился в консоле, даже не сильно тормозил (относительно). LiveCD SusE 9.1 - не захотел :) Других нету. Другие не live работают: Стал junior 1.1 (2.2 - не запустился ваще). Сейчас стоит suse 9.1 - стфлф нормально. !! Причем оба они не переносят инсталяционный образ на жесткий лиск !!

anonymous
()

Однозначно - мало памяти. Я на такой же комп все это (и еще FC1) ставил без проблем, но у меня было 64M. Попробуй своп сделать побольше. Скажем 256M. И/или попробуй проинсталлить не в графическом режиме, а в текстовом.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

со свопом экспериментировал: догнал до 300М - ничего :). Федора у меня выругалась сразу, мол мозгов мало, и ваще замускать инсталятор не стала. А так я все в текстовом и ставил ,иначе - никак. Да, все же скорее всего мало оперативы :(.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.