LINUX.ORG.RU

VT82c686 and UDMA


0

0

Кто нибудь знает на каком ядре все это работает нормально или какие патчи надо приклеивать, что бы заработало? Эксперементировать боюсь, файлы пропадают или операционка больше никогда негрузится...:(((

anonymous

У меня на 2.4.2 - все ок. В этой версии ядра, насколько я знаю, было много багфиксов, касающихся этого чипа.

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от nobody

Так у меня на этом же чипсете система рушиться...А про патчи, что ставить то? Кстати на 2.2.18 у меня дольше проработал винт чем на 2.4.2...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Так у меня на этом же чипсете система рушиться...А про патчи, что ставить то? Кстати на 2.2.18 у меня дольше проработал винт чем на 2.4.2... Извеняюсь за опечатку на этом же ядре система сыпится...:(

anonymous
()

На ядре 2.2.18 с IDE-патчами работает прекрасно, ни одной проблемы не было уже несколько месяцев.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

А не могли бы названия патчей назвать,а то я как то неотслеживал их...Пока гром не грянет...:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инфу давай

Запости сюда:
1) Какой хард, какие моды он поддерживает.
2) Какая файловая система.
3) Какая конфигурация ядра (все что касается дисков, из файла /usr/src/linux/.config, в частности, включена ли поддержка твоего чипа).
4) Ты сам компилил ядро или юзаешь чье-то?

nobody ★★
()
Ответ на: Инфу давай от nobody

1) Western Digital ATA100 BIOS определяет режим УДМА5 ПИО4 2) Файловая ext2 3) Включена поддержка ДМА в 2.2.18 и баг фикс на VIA82c586, вроде и все...(что нужно) 4) Компилил сам...РедХат 6.2, стояло 2.2.14, больше ничего не менял...

anonymous
()

IDE-патчи для ядер 2.2.х надо искать здесь: http://www.linux-ide.org/. В ветке 2.4.x эти драйверы включены в основное ядро. Имей в виду, что драйвер для контроллеров VIA интенсивно развивается (ввиду постоянного нахождения багов в нем). Если ты хочешь быть в курсе, то без чтения списка рассылки linux-kernel не обойтись. Драйверами IDE-контроллеров занимается Andre Hedrick, конкретно драйвер VIA пишет Vojtech Pavlik. Можешь поискать сообщения от них.

DronK
()
Ответ на: комментарий от DronK

Самое интересное, что вчера поставил Мелкософт с его драйвами, цеплял два винта Вестерн и Квантум-результат тот же...Дело всеже в чипе...:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты на пункт 3 не ответил. Мне нужно содержимое твоего файла конфигурации ядра - в том виде, как оно там написано. Чтобы был предметный разговор, отправь мне этот файл на мыло: a72@hotbox.ru. И еще одно: я не понял, мы о 2.4.2 говорим? Если да, то при чем здесь "ДМА в 2.2.18"?

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в руках :). У тебя от материнской платы компакт должен быть, на нем драйвера от VIA для чипсета. Поставь их, и все будет ок.

nobody ★★
()
Ответ на: комментарий от nobody

Спасибо _Всем_ , вылечилось установкой патча.... На 2.4.2 ...;) А в настройках ядра все правельно было...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nobody

Дело не в руках...;) Все драйвера устанавливал, которые к ВыньОкнам прилогались на СД, но при включение ДМА тачка висла...:( Так что все что можно делать я сделал...:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.