LINUX.ORG.RU

Мистика с поющими дросселями


0

1

Столкнулся со свистом (~784 Гц) из системного блока. Интересное заключается в том, что свист прекращается, если выключить монитор или поднять яркость выше 80%. Но свист идет именно из системного блока.

Монитор подключен через D-Sub. Кто-нибудь может навскидку сказать, в чем может быть проблема?

★★★

Последнее исправление: Minoru (всего исправлений: 1)

и что, ты собрался проклеивать все дроссели?

вообще, керамичечкие кондёры тоже могут свистеть, инфа 100%

anonymous
()

на слух - ~1568 Гц

хей, Моцарт, может, всё-таки 1568,5 Гц?? :-D

пробдема, сюрприз, с дросселями! в этих ваших интернетах описано, как заткнуть певцов.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Да это-то понятно. Но прежде чем приступать к активным действиям, было бы неплохо понять, откуда связь с настройками монитора.

Minoru ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minoru

случай был на работе:
на системнике горела лампочка power, когда к нему небыло подключено _ничего_, кроме d-sub. моник был воткнут в сеть и включен.

конструкция, конечно, в скором времени нагнулась, чего и следовало ожидать, но намёк мой, думаю, понятен тебе стал :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

было бы неплохо понять, откуда связь с настройками монитора.

потребление меняется

registrant ★★★★★
()

У нас тут все мониторы неприятный звук издают. Я больше грешу на подсветку. Вот пока этот тред не прочитал, внимания не обращал, сейчас начал звук раздражать. Минут через 5-10 привыкну и перестану замечать. )

f00fc7c8
()

в чем может быть проблема?

Иногда можно найти источник свиста, «потыкав деревянной палочкой» подозрительные детали.
Лечится ликвидацией резонанса (не всегда), например, замазыванием эпоксидкой.
Или заменой детали.

quickquest ★★★★★
()

Такая же херня с моником.
Все нормально. Как только выводишь на экран электронную таблицу.
Сразу начинают петь элементы на плате ЖК-матрицы.
По хорошему надо все перепаять, но хрен найдешь нужные дросселя.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.