LINUX.ORG.RU

RTL8029 не работает после подключения на витую пару с коаксиала


0

0

Перевожу сеть на витую пару. Почему-то некоторые адаптеры, ранее подключенные к коаксиалу наотрез отказываются подключаться к новой сети. Чип RTL8029, сетевуха имеет два разъема для подключения к сети (BNC и RJ). Покупать новые адаптеры неинтересно, все-равно компы будут работать как терминальные клиенты. Как раздуплить сетевухи?

anonymous

А какие симптомы? Сетевухи вообще не передают трафик или же до другого конца провода не доходит? Одним словом по-подробнее...

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Jonik

Светится светодиод, будто адаптер подключен к свичу. Если вынуть коннектор, все равно светиться. Адаптер нормально распознается системой, но пинг не проходит. Пробовал перезагружаться, и выключать комп - не помогает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jonik

... вдогонку, сеть рабочая, линки проверены. Все дело только в сетевухе.

anonymous
()

modinfo rlxxx (как оно там назвается? ne2000?) на предмет опции переключения с bnc на витую.

jackill ★★★★★
()

>Чип RTL8029

Это есть ключевое слово, на сколько я помню, эта карта, вернее большая
часть, не умеет автоматом переключаться с BNC на UTP, если когда-то
в нее ручками указали тип медиаинтерфейса и прописали в NVRAM,
к ней должна быть досовкая утилита, с помощью которой нужно поставить
AUTO или UTP...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

сенкс, попробую найти утилиту

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>А разве ее модуль не умеет?

Нет... У меня не разу не вышло, только через DOS...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Модулем не получилось (ne2k-pci), а досовская утилита прекрасно все
>вылечила.

Аналогично, но это так давно было....

McMCC ★★★
()

100% - проблема в выборе трансивера. Ищите rtlsetup.exe. (наскоко помню). Причем проблема не Ваша, а человека который их инстолил. Я помню эти геморройные карточки от разных изготовителей с разными проблемами, НО ни разу не проялялась фигня с автодетектом трансивера!!! Это за чем-то в тулзе было зажато то, что трансивер - coax! Удачи!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.