LINUX.ORG.RU

Настроить AusLinx 2006 у меня не вышло. И вроде у других тоже. Взял себе D-link dsl-300t за 50$ вместе со сплитером, а это USB-устройство загнал. Zyxel как-то еще получше, но лучше брать ethernet-modem. Гемору никакого.

popov_da
()
Ответ на: комментарий от glGLU

А ты поиском пользоватся умеешь? Тут уже столько сказано было, что уже в глязах рябит!!! Ну сколько можно задавать один и тот же вопрос?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой Auslinx 2006 работает только в таком режиме:
Загружаю WinXP. Индикатор "ADSL" начинает мигать.
Перезагружаюсь, выбираю Linux.
Далее: cxstart.sh

Драйвер: cxacru
на ядро наложен патч для accsessrunner'а
libatm и pppd пересобирал ручками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть кто-нибудь пользуется услугой "Стрим" при помощи такого модема? Не могли бы Вы описать процесс сборки драйвера и настройки соответсующих программ. Я думаю вам будут благодарны несколько начинающих Linux-лемингов пытающихся выйти в "дешевый" инет с этой "дешевой" железки из Linux-а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ура!!! Сегодня у меня получилось запустить этот модем, не загружая перед загрузкой Linux винду.

Моя система: Debian, ядро 2.6.9, модем Auslinx 2006.

1) Сделал всё согласно данной инструкции: http://www.zullinux.it/linux/accessrunner.html

Но! Мой модем работал правильно только если перед загрузкой linux я загружал WinXP, под которым у меня установлен драйвер из стандартного комплекта.

2) Я посмотрел в HEX-редакторе файл прошивки cxfirm4.bin, которую загружает cxacru для данного модема. Я посчитал, что прошивка, которую загружает Виндовый драйвер, лучше подходит для этого модема и принялся искать её среди файлов на диске с драйверами. Прошивка содержится в файле Drivers/Usb-only/Lan/CnxEtU.sys на компакт-диске. Этот файл, видимо, является одним из драйверов модема для Windows, он содержит в себе firmware модема. Код прошивки начинается с чисел 1С 24 9F E5 (в 16-ричной системе счисления), положение в файле: 0x000041C0 . Всё, что было до этих символов, я из файла удалил. В файле осталось 629936 байт, если я не вру. Затем я удалил лишнее (возможно не всё) в конце файла, после такого отсечения в файле осталось 625147 байт. (Почему 625157? Потому, что я удалил то, что посчитал кодом виндового драйвера и всё после этого заработало )

3) Переписал этот файл на место /usr/sbin/cxfirm4.bin

4) Сегодня утром я подправил файл cxload.c (cxacru/init/cxload.c в дереве исходников драйвера cxacru):

Нашёл строки:

/* Amigo AMX-CA80U-2M */

case 5:

добавил строки:

/* my parameters */

modem_char.params[0x00] = 0x30;

modem_char.params[0x0a] = 0x03;

modem_char.params[0x12] = 0x39;

modem_char.params[0x1b] = 0x0a;

modem_char.params[0x1c] = 0x01;

modem_char.params[0x1d] = 0x03;

modem_char.params[0x1e] = 0x0a;

Взял из case 1 для Connexant (Euphrates project). Обязательно ли всё это, точно не знаю, но заработало всё с 1-го раза. Похоже, сегодня мне просто чертовски повезло!

собираем cxacru, ставии modified scripts (см. ссылку). Переписываем наш firmware вместо /usr/sbin/cxfirm4.bin.

$cxstart.sh

- должно установиться соединение (в /etc/cxacru DRIVER_MODE=1, PROTOCOL_MODE=4 OPEN_MODE у меня 5, возможно, подойдут и другие значения этого параметра. Для СТРИМА прописываем VPI=1 и VCI=50)

для настройки ppp я использовал adsl-config

$adsl-start

и инет работает !

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ура!!! Сегодня у меня получилось запустить этот модем, не загружая перед загрузкой Linux винду.

Моя система: Debian, ядро 2.6.9, модем Auslinx 2006.

1) Сделал всё согласно данной инструкции: http://www.zullinux.it/linux/accessrunner.html

Но! Мой модем работал правильно только если перед загрузкой linux я загружал WinXP, под которым у меня установлен драйвер из стандартного комплекта.

2) Я посмотрел в HEX-редакторе файл прошивки cxfirm4.bin, которую загружает cxacru для данного модема. Я посчитал, что прошивка, которую загружает Виндовый драйвер, лучше подходит для этого модема и принялся искать её среди файлов на диске с драйверами. Прошивка содержится в файле Drivers/Usb-only/Lan/CnxEtU.sys на компакт-диске. Этот файл, видимо, является одним из драйверов модема для Windows, он содержит в себе firmware модема. Код прошивки начинается с чисел 1С 24 9F E5 (в 16-ричной системе счисления), положение в файле: 0x000041C0 . Всё, что было до этих символов, я из файла удалил. В файле осталось 629936 байт, если я не вру. Затем я удалил лишнее (возможно не всё) в конце файла, после такого отсечения в файле осталось 625147 байт. (Почему 625157? Потому, что я удалил то, что посчитал кодом виндового драйвера и всё после этого заработало )

3) Переписал этот файл на место /usr/sbin/cxfirm4.bin

4) Сегодня утром я подправил файл cxload.c (cxacru/init/cxload.c в дереве исходников драйвера cxacru):

Нашёл строки:

/* Amigo AMX-CA80U-2M */

case 5:

добавил строки:

/* my parameters */

modem_char.params[0x00] = 0x30;

modem_char.params[0x0a] = 0x03;

modem_char.params[0x12] = 0x39;

modem_char.params[0x1b] = 0x0a;

modem_char.params[0x1c] = 0x01;

modem_char.params[0x1d] = 0x03;

modem_char.params[0x1e] = 0x0a;

Взял из case 1 для Connexant (Euphrates project). Обязательно ли всё это, точно не знаю, но заработало всё с 1-го раза. Похоже, сегодня мне просто чертовски повезло!

собираем cxacru, ставии modified scripts (см. ссылку). Переписываем наш firmware вместо /usr/sbin/cxfirm4.bin.

$cxstart.sh

- должно установиться соединение (в /etc/cxacru DRIVER_MODE=1, PROTOCOL_MODE=4 OPEN_MODE у меня 5, возможно, подойдут и другие значения этого параметра. Для СТРИМА прописываем VPI=1 и VCI=50)

для настройки ppp я использовал adsl-config

$adsl-start

и инет работает !

by Evil_And

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.