LINUX.ORG.RU

Slackware 10


0

0

Итак есть несколько вопросов: дистр. Slackware 10 ядро 2.6.9

1. Вобщем поставил cedega  пишет при старте какуюто фигню на счет pthreads, на форуме  
видел про пересборку Glibc - Это поможет? и как это сделать?
2. flesh'ку примонтировать не могу появляется в /dev/sg2 - но не монтируется  
3. На клавиатуре есть скрол и куча дополнительных кнопок их как небудь можно  
задействовать в XORG.
4. На мыше тоже 5 кнопок (Logitech MX310) их подключить возможно?
5. Поставил дрова для модема hcfpcimodem-1.01lnxt04082400full.tar.gz но для полной скорости  
56к нужна лицензия а платить 15 баксов совсем не хочется, под ядроо 2.4* beta этих дров  
ставилась под 2.6* ядро не фига не собирается, и как быть кроме как купить нормальный  
модем (хотя мне этот вариант нк нравится у меня этот отлично скорость держит 56к все)? 
6. ну и на последок В Linux'e не появилась какая небудь приличная программа для  
распознавания текстов (всмысле русских текстов)? 

>1. Вобщем поставил cedega пишет при старте какуюто фигню на счет >pthreads, на форуме >видел про пересборку Glibc - Это поможет? и как это сделать?

Ахез.... Не требовалось.

>2. flesh'ку примонтировать не могу появляется в /dev/sg2 - но не >монтируется

/dev/sdaX - должно быть.

>3. На клавиатуре есть скрол и куча дополнительных кнопок их как >небудь можно >задействовать в XORG.

Смотри xorg.conf, в шлаке там все коментировано.

>4. На мыше тоже 5 кнопок (Logitech MX310) их подключить возможно?

См. 4 вопрос!

>5. Поставил дрова для модема hcfpcimodem-1.01lnxt04082400full.tar.gz >но для полной скорости >56к нужна лицензия а платить 15 баксов совсем не хочется, под ядроо >2.4* beta этих дров >ставилась под 2.6* ядро не фига не собирается, и как быть кроме как >купить нормальный >модем (хотя мне этот вариант нк нравится у меня этот отлично скорость >держит 56к все)?

Поиском здесь поищи, (в удаленные позаглядывай!) Где-то я кейген видел! (Если совесть не замучает.)

>6. ну и на последок В Linux'e не появилась какая небудь приличная >программа для >распознавания текстов (всмысле русских текстов)?

Ахез.... Не требовалось.

Unique
()

2. Посмотрите сначала fdisk -l /dev/sd{a, b, c, d}, где не ругнётся, там напишет, какой раздел монтировать (если модули SCSI правильно прогрузились).

6. gocr -- работа идёт, но пока никак. Finereader -- есть спортированный (консоль онли), стоит 10 килобаксов. Говорят, что пропатченный правильным патчем ;-) виндузячий Finereader работает в wine.

Obidos ★★★★★
()

1. cedega --help
2. faq
3. faq
4. faq
5. поиск или использование беты
6. уже ответили

jackill ★★★★★
()

Да на счет 5 вопроса совсем тяжко! в поиске ни чего найти не могу. С остальными вроде бы понятно.

phantom7
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну вобщем нашел даже лучше чем генератор серийников, драйвер вобще без ограничения скорости!

Так что сейчас из всего перечисленного у меня только скрол на клавиатуре не работает в FAQ нечего нету по этому поводу или я плохо смотрел?

phantom7
() автор топика
Ответ на: комментарий от phantom7

Хотя за " Google" спасибо более новую версию драйверов прикрутил.

phantom7
() автор топика

Ответ на ?№6: Под Linux нет хорошей распознавалки, но я тоже советую FineReader под Wine или Winex. Дешево и сердито:))) А Abbyy пока не собирается портировать FR под Linux.

popov_da
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.