LINUX.ORG.RU

Есть ли софт для электронных интерактивных досок?


0

2

Если кто не в курсе, «электронная доска» - это такой тач-скрин большой диагонали, изображение на который выводится обычным компьютерным проектором.

Меня интересуют не дрова на сам тач, с ними всё нормально, а именно софт, заточенный под работу с этими досками. Очень желательно свободный. Можно просто бесплатный. В крайнем случае - платный, но чтобы нативно в линуксе. Есть что-нибудь?

Deleted

Что за модель доски? И откуда такое счастье привалило, если не секрет? И что вообще хотелось бы и что не работает?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Что за модель доски?

Честно говоря, без понятия. Инфракрасная, на одно касание (есть и мультитач-модели). Вот видео, чтобы было понятнее о чём речь: http://www.youtube.com/watch?v=SgmNv2oiPdc. Выглядит как говно, так как:

  • Семёрчка Ультимейт не осилила родное широкоэкранное разрешение проектора
  • Доска висит не на стене, а проектор не на потолке
  • Снимал я мобильником 8)

И откуда такое счастье привалило, если не секрет?

Одна знакомая фирма купила у своих забугорных поставщиков на потестить и посмотреть: будет ли оно юзабельно и продавабельно.

И что вообще хотелось бы и что не работает?

Просто как тач-панель она работает. Но хочется посмотреть как она работает совместно со специализированным софтом. Погугли на «interactive whiteboard software», его много и весь под венду =(.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от damnemall

А так, спецсофт там ни к чему.

Как так? Обычный софт там малополезен. Только в MS Paint'е или GIMP'е что-нибудь накорябать, и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Как так? Обычный софт там малополезен. Только в MS Paint'е или GIMP'е что-нибудь накорябать, и всё.

А что еще нужно от большого планшета?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Семёрчка Ультимейт не осилила родное широкоэкранное разрешение проектора

Это, кстати, почему? Там нет пункта «не показывать режимы, которые монитор не может поддерживать» со снимаемой галкой?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Там нет пункта «не показывать режимы, которые монитор не может поддерживать» со снимаемой галкой?

Без понятия. Я минут пять тыкался - не нашёл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Без понятия. Я минут пять тыкался - не нашёл.

К xp точно был.

damnemall
()

Мультитач с двумя указками будет клево смотреться. И тап тремя указками.

Vit ★★★★★
()

К сожалению, ничего более-менее приличного нет. Есть лишь всякая мелочевка, вроде всяких гимпов или приложений из GCompris'а. Хотя, в принципе, не так уж и сложно сделать что-нибудь простенькое, работающее в фоне и позволяющее рисовать поверх окон. А если туда еще и добавить сглаживание прямых/кривых и распознавание текста, получится как раз то, что надо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Плазмоид такой есть. Сделай себе отдельную комнату без панелек и растаращи его на весь рабстол.

anonymous
()

Я смартбордовскую доску в школе юзал.Вроде всё похоже.в в 10.04 убунте была туча багов,в 11.04 всё изкоробки работало.Единственное что не пашет-разные цвета маркеров.Про набор софта-с трудом представляю что ты хочешь.

Ubuntu1104
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.