LINUX.ORG.RU

dir-320


0

1

как открыть 22(ssh) порт для доступа в локальной сети по wi-fi доступ только через браузер сейчас осуществляется dir-320 Firmware Version : 1.21

Ответ на: комментарий от mymy132

Скриншот такой же страницы настройки роутера в студию, iptables-save с компа, к которому надо получить доступ на pastebin.com

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

я к роутеру хочу по ssh подключиться

А ты *плохое слово* мог так сразу сказать, а то из

как открыть 22(ssh) порт для доступа в локальной сети по wi-fi доступ только через браузер сейчас осуществляется dir-320 Firmware Version : 1.21

это непонятно почему-то.
Не умеет стандартная прошивка этого.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

Уже бы сказал, что ты хочешь, а то сперва ему ssh доступ дай, теперь хватит и скрипт запустить...
Так может то, что ты задумал из веб-морды можно сделать, да ты просто не удосужился об этом в руководстве прочитать?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

>каждыe 5-10 раз при заходе на сайт определенный(например google.ru) перезагружать роутер

Какая интересная идея. А что нужно-то?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

каждыe 5-10 раз при заходе на сайт определенный(например google.ru) перезагружать роутер

Мне показалось, или я действительно прочитал вышенаписанное как

>>я объявляю невидимый, никем не санкционированный бой тем, кто сидит в социальных сетях через этот роутер, и буду на каждом десятом коннекте ребутать роутер, чтобы они испытывали неудобства только при соединении с этим сайтом.

По-моему что-то подобное на iptables сооружали не так давно. Но со стандартной прошивкой вы сможете закрыть только сайт по доменному имени. Для таких извращённых фантазий надо водружать кастомную прошивку.

И да, всё-таки зачем???

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

>подлянку устроить

Как низко.

Диры со штатной прошивкой и сами прекрасно умеют виснуть.
Для более сложных манипуляций лучше взять олеговскую или *wrt.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Причём наверное соседу, у которого этот роутер стоит («по wi-fi доступ только через браузер сейчас осуществляется») и чей пароль он выломал.

Пойду-ка я в (14) на этого доморощенного кулхацкера стукну, вы не против?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

a если предположить что это мой роутер, но не я один его использую, а например моя младшая сестра или незнакомец, заходящий на сайты на которые я не захожу?

mymy132
() автор топика
Ответ на: комментарий от mymy132

С сестрой просто серьёзно поговорить
против незнакомца — отключить SSID broadcast и активировать WPA2, сменить при этом пароль, добавить фильтрацию по MAC.
Но сдаётся мне, что ты на чужой Wi-Fi с дефолтным паролем на веб-морду подсел и хочешь поприкалываться.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

скрытую сеть легко обнаружить mac сменить свой на мой и отключит меня от сети или дождется пока я уйду wpa2 не хватает воображения на придумывание несловарного пароля wpa2 wpa supplicant лень настраивать

mymy132
() автор топика
Ответ на: комментарий от mymy132

лень настраивать

Всё с тобой мне понятно. Удачи в написании bash-скрипта или что ты там хотел соорудить.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

>wpa2 wpa supplicant лень настраивать

А остальное не лень?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mymy132

Вроде ж там телнет был, но вот записать что-то всё равно не получится.

DuratarskeyK
()

Ничего не понял. Запятые расставь.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.