LINUX.ORG.RU

Чипованный картридж Samsung SCX-3200


0

1

В прошлом году стал счастливым обладателем МФУ Samsung SCX-3200, завелся он под линуксом абсолютно без проблем и долго-долго служил мне верой и правдой.
Но вот случилось то, что должно было случиться: кончился тонер в картридже. Картридж заправили, но принтер все равно считает его пустым (что интересно, в качестве копира МФУ работает)
Гуглинг по данной проблеме привел к выводу: надо прошивать картридж (после каждой заправки) либо принтер (раз и навсегда). Однако ни прошивку, ни мануал найти не представляется возможным (заговор?), тысячу рублей отдавать жалко
И собственно вопрос: где взять прошивку и как прошить? (естественно, под Linux)
Заранее спасибо

★★★★

Последнее исправление: alix (всего исправлений: 2)

>Картридж заправили

Кто заправил? Отнеси тому, кто заправил и потребуй сбросить счётчик в картриджном чипе или пусть возвращают деньги за заправку.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Поддерживаю. Если кто занимается заправкой картриджей на коммерческой основе, то он должен не просто чернила заливать или тонер засыпать, а проводить весть набор действий, чтобы в результате заправленный картридж печатал. А то берут они, насколько я знаю, почти столько же, сколько и стоит оригинальный картридж.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Знакомой заправили у авторизованного дилера самсунга и чип сбросили.

kraftello ★★★★★
()

Но у самса после заправок картридж долго не живёт, особенно стартовый. По расходникам, беспроблемной заправке и поддержке в линукс - бразер вне конкуренции.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

я тя умоляю, уже два или три раза перезаправлял стартовый картридж на ml1641, счетчик тоже сбрасывается элементарно замыканием пары контактов при включении

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>счетчик тоже сбрасывается элементарно замыканием пары контактов при включении
А где бы посмотреть, какие контакты надо замкнуть?

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Нашел
>на плате форматора есть чип 93С66 на нем замкни 7и8 ноги или вообще напаяй перемычку и при каждом вкл принтер будет сбрасывать в 0

alix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

мне неохота было паять - потому просто периодически сбрасываю, там емнип 3 и 4

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>счетчик тоже сбрасывается элементарно замыканием пары контактов при включении

его перешить проще альтернативной прошивкой и не сбрасывать счётчик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что для этого нужно и можно ли это сделать под линуксом?

Мне не влом сбросить счетчик раз в несколько месяцев - для этого достаточно одной отвертки и пары минут времени

lazyklimm ★★★★★
()
5 июня 2012 г.
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Сударь!

Написал бы в личку, но тут беда с этим. А почта не робит твоя. Объясни какие контакты замыкать и как это отразится на общем счётчике страниц, чипе в картридже и на залоченном/незалоченном чипе. http://iqmaster.ru/wordpress/?p=709 - так оно? Вот только там разблокировка описана, и 7 нога загнута коленом на 8ю. Принтер 3205(3200 короч), ОС винда))

Serj180
()
Ответ на: комментарий от kraftello

По расходникам, беспроблемной заправке и поддержке в линукс - бразер вне конкуренции.

Ага, только бумагу в туалетную переводить и требовать два картриджа по сути он тоже вне конкуренции.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.