LINUX.ORG.RU

Эльбрус-90 Микро и Debian Sparc


0

2

Подогнали мне Эльбрус-90 Микро. Сразу мысля, а встанет ли на нем Debian Sparc v6.0 в приглашении загрузчика на команду ok boot cdrom дается ответ: Illegal instruсtion Да, проц типа sun4m. Свой МСВС у них работает. А чужой дебиан не нравится. Есть у кого инфа, возможно ли накатить дебиан на эту железяку?

★★

Теоретически да. Я сам не пробовал, но читал, что нужен патч на ядро для поддержки sparc v8 (где-то в рассылке qemu проскакивал).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В теории я это тоже читал и вот довелось нос к носу столкнуться. Просто непонятно даже в какую сторону копать.

TomBOY ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

> В 32-х разрядном спарке нет PCI, только в v9. Соответственно, завестись не должно

Ээээ... ну, нет PCI, и что? SBus - это стандарт для старых Sun, Дебиан должен его поддерживать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>SBus - это стандарт для старых Sun, Дебиан должен его поддерживать

Ввод PCI не мог не потянуть за собой обширные изменения периферийного оборудования. Напрашивающийся пример - несовместимость контроллера прерываний. Его одного хватит, чтобы ничего не заработало.

Такая ситуация в целом. Если говорить о частностях, то вот эта плата вообще без SBUS. На ней точно не попрет http://www.mcst.ru/b_20-21.shtml

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

а что там настолько все связано, что и в ченч руте на уже стоящей МСВС дебиан не пойдет?

psv1967 ★★★★★
()

стоп. там SoC? если SoC то без порта ядра на данный SoC у тебя ничего не будет работать по определению.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.