LINUX.ORG.RU

Неработают железки в ноутбуке


0

0

Поставил ядро 2.6.7 на свой ноут (RoverBook L8400F, он же Asus с таким же номером). Дистриб у меня Slackware 9.0. И вот какие проблемы получились: 1. Немонтируется читалка SD карт на USB. (все предлагаемые тут способы решения смотрел, не помогло - все необходимые для этого указанные опции при сборке ядра я вкючил монолитно) в предыдущем ядре (2.4.2) работало.. 2. Не работает звук AC'97, со старым ядром (2.4.2) работал 3. Проблема с тачпадом - работает, но не реагирует на щелчки по самому паду, приходится кнопкой кликать. Помогите плиз.


1-я заповедь линуксоида: работет - нехер трогать! :)

Чтобы в слаке 9.0 нормально работали 2.6.x ядра нужно обновить module-init-tools. Вот только не помню до какой версии... Ставь последний - не ошибешься, а вообще проще слаку 9.1 или 10 поставить. Там все пучком.

Удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от D0cent

Могу точно сказать, что в ASP AC'97 не работает вообще. Для решения этой проблемы в документации написано, что надо посмотреть где-то в интернете, установить если полчится) и после этого оно может быть заработает. То, что AC'97 не работает проверял лично на своем ноутбуке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от D0cent

Обратите внимание на комментарий: этот драйвер позволяет работать со многими версиями AC'97! Не со всеми! С моей вчастности:( Может, кому-нибудь повезет больше. Кстати, звук у меня заработал только с Fedora Core 2, но отказалась работать мышь, точнее устройство в ноутбуке, используемое вместо мыши.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.