LINUX.ORG.RU

Вебкамера со 100% поддержкой Linux


0

1

Посоветуйте пожалуйста конкретную модель вебкамеры, которая 100% работала в линуксе «из коробки» без каких-либо доустановок firmware или компилляций чего-либо. Хотелось бы не слишком дорогую, поддержки Full HD мне не надо, но и качества видео «привет начало 90-х» тоже не хочу.

И еще вдогонку вопрос. Как известно, Skype был куплен кое-кем, что хуже просто быть не может. Если вдруг они разом обрежут поддержку Linux, есть ли какие-нибудь альтернативные средства для удаленных видеоконференций по вебкамерам?

★★★★★

альтернативные средства для удаленных видеоконференций по вебкамерам?

Ekiga или как там её еще...

А вообще, работают очень многие из коробки.

otto ★★★
()

любые веб-камеры класса UVC -The USB video device class (also USB video class or UVC) is a USB device class that describes devices capable of streaming video like webcams, digital camcorders, transcoders, analog video converters, television tuners, and still-image cameras.

dimderbin
()

Возьми с собой ноут и проверь на месте чтобы не ошибиться. Хотя обычно проблем не бывает и почти все веб-камеры работают.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>практически любая. надо очень постараться что бы найти несовместимую.
+1

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>практически любая. надо очень постараться что бы найти несовместимую.
А вот и нет. Бывает, что везде вроде работает, а в скайпе без танцев с бубном ни в какую.

akinator ★★
()

Всё, что с UVC.

У меня хорошо работает MS LifeCam HD-5000.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akinator

>>А вот и нет. Бывает, что везде вроде работает, а в скайпе без танцев с бубном ни в какую.

ну так если везде работает кроме уютного скайпика то угадай где проблема?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

И гадать не нужно. Но ТСу, видимо, нужна камера из коробки и в скайпе тоже.

akinator ★★
()

Logitech C100

Deleted
()

Веб-камеры Microsoft Live у меня работают в трех линуксах без проблем.

bhfq ★★★★★
()

китайские (с dealextreme) отлично работают

MaZy ★★★★★
()

Genius iLook 111 (идентифицируется как 093a:2474 Pixart Imaging, Inc) точно работает. Самолично отправлял патч в ядро :) Качество правда посредственное весьма.

Альтернативы... Я не знаю, когда примут XEP-0272, сейчас он deferred, но telepathy его в каком-то варианте уже реализовал. Sip в принципе должен уметь конференции.

livid
()
27 июня 2011 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.