LINUX.ORG.RU

У меня на ноуте виндовые дрова периодически отваливались как на винде так и в ndiswrapper-е (одни и те же) видимо какой то баг в конструкции. Нативные демонстрируют многомесячные аптаймы при любой нагрузке. Если есть возможность поставить нативные - ставь их.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

скажу то же самое, но добавлю такой момент, что нативные могут вести себя чуть иначе , у меня например индикаторе на карточке горят постоянно и гаснут при передаче данных, с вендовыми драйверами - загорались только при передаче данных

В целом будет зависеть от конкретной карточки и конкретных драйверов

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

В моем случае есть свисток на броадкоме, который не имеет нативных дров.

Кто знает, медленнее ли виндовые дрова ndiswrapper чем родные дрова?

Тогда я не понял про что вопрос :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Тогда я не понял про что вопрос :)

Поясню: свисток-то судя по всему качественный и хороший. Попал в мое владение по моей же неосмотрительности (это rev2, а хотел rev1 на Азеросе). Сдать возможности нету. Интересует, много ли я теряю в скорости от использования ndiswrapper. Полноценный тест дома устраивать не хочу.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

По-моему, здесь нужно больше волноваться о стабильности более, чем о скорости =) У меня, например на rt3060 ndiswrapper довольно засто фризил намертво систему.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

в скорости ничего.
с ndiswrapper получается то же самое что с этими же драйверами в венде,
иногда даже работает лучше (за счет того что беспроводная служба венды может проводить периодическое сканирование других точек, отключая передачу данных)

глюки могут быть конечно... ndiswrapper с разными драйверами работает по-разному.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> В моем случае есть свисток на броадкоме, который не имеет нативных дров.

это что за экзотика такая? Есть же проприетарные дрова wl, которые умеют всё. Есть открытые, которые умеют самое новое. Есть старые открытые b43, которые умеют антикварное.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

НИ-ФИ-ГА. Нифига не поддерживается ни один USB-broadcom девайс.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Делал то же самое с ндисвраппером на RFR13, потом стал компилить вручную. А потом попросил в багзилле ребят из RFR, чтобы собрали необходимые пакеты - они помогли, а заодно и с чипом rt3090. В общем, сердечное им спасибо.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.