LINUX.ORG.RU

Помогите отключить фреймбуфер


0

0

Народ, я конечно извиняюсь за такой вопрос (тем более, что он возможно уже был задан), но не подскажете как отключить фреймбуфер. А то у меня проблема с иксами и насколько я понял по разговорам народа - эта проблема возникает как раз из-за конфликта драйверов nvidia и фреймбуфера. Проблема заключается в том, что Иксы намертво виснут, на экране какая-то мешанина. Если кто-нить встречался с таким и знает, как это решить, подскажите... :) Причем проблема возникла в Suse. Скажем в ASP 9.0 ее не было... ЗЫ. У меня GeForce FX 5600 если это важно...


Ответ на: комментарий от Com

Кстати, если ядро скомпилено вообще без поддержки текстовой консоли, а только_с_фреймбуфером - ничего не выйдет, придётся перекомпилировать.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Была такая же проблема. У меня, как оказалось, дело было не во фреймбуфере (отключал - не помогло), а в 4k stacks. Надо либо перекомпилировать ядро без них, либо поставить новый драйвер 1.0-6106 (см. новости).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Была такая же проблема. У меня, как оказалось, дело было не во фреймбуфере (отключал - не помогло), а в 4k stacks. Надо либо перекомпилировать ядро без них, либо поставить новый драйвер 1.0-6106 (см. новости).

хз - человек попросил помочь отключить фреймбуфер - я помог, как смог ;). У меня не nvidia - с проблемами про стэк не сталкивался :), и сразу про эти проблемы не вспомнил, хотя на этом форуме про них уже писали.

bsh ★★★
()

>Иксы намертво виснут, на экране какая-то мешанина может виновата кривая agp шина, попробуй nvagp=[0,1,2] по очереди

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.