LINUX.ORG.RU

[pci][wi-fi]

 ,


0

1

1) Какие wifi pci карточки из каробки поддерживаются убунтой? Производитель? Модель? 2) Насколько проблематично устроить wi-fi сетку в квартире в панельном доме? Кто-нибудь пробовал?

1. зависит от поддержки чипсетов карточек в ядре. надо смотреть спецификации на те модели что есть в продаже в лучших магазинах вашего города 2. не проблематично. я пробовал. сильно зависит от засоренности эфира соседскими сетями вещания, от мощности антенн роутера и карточек, и от наличия металла в помещениях. много металла - хуже прием

aludov
()

У меня стоит TP-Link TL-WN951N, но для корректной работы hostapd нужно ядро не старее 2.6.32 (Ubuntu 10.04+, на 9.10 работало только с бэкпортами).
Дом кирпичный, в дальнем конце квартиры (примерно 12 метров) приём умеренный, но никаких специальных мер по распложению антенн не принималось — системник просто стоит под столом.

shoewreck
()

D-Link DWA-547

anonymous
()

блин, все что продается у нас, ни фига не атерос и не броадком, а какая-то неведомая фигня типа ралинк, а на остальные я даже не могу найти описание, что там за чип стоит(

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dusia

просто гугление по словам ралинк+убунту выводит на форумы с описанием бубноплясок вокруг ралинков(

Kompilainenn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.