LINUX.ORG.RU

CSSD


0

1

Нагуглился до покраснения очков кое-что уразумел но нуждаюсь в совете зрелых железячников: какой из трех SSD купить для размещения ОС Sabayon 5.4 & KDE SSD 60 Gb SATA-II Corsair Force Series <CSSD-F60GB2-BRKT> 2.5" +MLC +3.5" адаптер SSD 60 Gb SATA-II OCZ Agility 2 <OCZSSD2-2AGTE60G> 2.5" MLC+3.5" адаптер SSD 60 Gb SATA-II OCZ Vertex Series <OCZSSD2-1VTX60G> 2.5" MLC

Ответ на: комментарий от darkshvein

re

Не сердись но ссылок не сохранил - ходил по магазинам и выписывал подходящее... но у нас выбор очень ограниченный

dima_best
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

re

И еще плз поясни если известно чем кроме hddtemp и ksensors можно мониторить температуру и здоровье SSD

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

не повопросу: на никсе есть графики скоростей.
по вопросу: если не мучаться с conky то я смотрю чрез gkrellm. А здоровье же даже в вин-де посмотреть нельзя было.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

re

спасибо понятно вопрос я задал потому что купил корсар-nova а там smartctl пишет что у СМАРТ не правильная чексумм Вот и пришлось сдать.А вообще-то к мониторингу температуры у меня патологическая страсть - ноут бюджетный и новый недоступен из-за моей пенсионности.

dima_best
() автор топика
Ответ на: re от dima_best

это у вас-то ограниченный выбор? это у нас ограниченный - у нас SSD просто нет в продаже -))

Savonarola
()
Ответ на: re от dima_best

Я сам сейчас подумываю о покупке ССД в свою тошибу. Во время поиска ориентировался в основном по отзывам и форумам. В итоге остановился на вертиксе. Как вариант, на tomshardware можно поискать достаточно много тем про вертикс, ну и ССД винты как таковые

ravenlord
()
Ответ на: re от dima_best

Не могу сказать про корсар ничего плохого, в ореоле моего обитания он не продается. Судя по бенчмаркам - корсар и вертикс равносильны, но по поводу надежности этого ссд сказать не могу ничего. Потому отдаю предпочтение OCZ, как более «проверенной» марке.

ravenlord
()
Ответ на: комментарий от ravenlord

Благодарю за высказанную позицию.Думаю придется и мне поступить так же - хочу сделать себе подарок к Новому году но Корсара на 60 ГБ в нашем ДНС нет.Так чтопридется OCZ. yesss
Если будете юзать его отпишите мне в личку плз.

dima_best
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.