LINUX.ORG.RU

принтееееер


0

1

дано: Ubuntu 10.10, принтер Samsung ML-1665. Проблема: система не находит драйвер для принтера, определяет как 1660 модель. На официальном сайте есть драйвер, подскажите как его установить?


>> определяет как 1660 модель

Ну, может быть, не всё так плохо. Он при этом работает?

GotF ★★★★★
()

на оф-сайте драйвер ppd?

Если да, то

Web-интерфейс и средства управления

После того как запущен демон, доступен для настройки web-интерфейс. Откройте ваш браузер и зайдите на:
http://localhost:631
либо установите «Gnome Cups Manager» - графический фронтенд для Gnome (подробнее Alternative CUPS Interfaces)
Теперь всё, что вам нужно сделать - это следовать различным мастерам для добавления вашего принтера. Например, для установки Samsung ML-1250, следует нажать на Manage Printers, а потом на Add Printer. Появился запрос об имени пользователя и пароле. Войдите как root. Далее введите ml1250 в качестве имени принтера, My Room как location и Samsung ML-1250 как description. Потом вам будет предложено выбрать устройство. Поскольку этот принтер является USB устройством, надо выбрать USB Printer #1. Имя принтера должно появиться после надписи USB Printer #1, обратите на это внимание. Далее просто выберите подходящий драйвеп и установка будет завершена. После завершения установки, проверьте ваши настройки, нажав на кнопку Print Test Page (Печать тестовой страницы).

wiki.archlinux.org

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

splix написано уже установлен, а на команду man cups выдает «Нет справочной страницы для cups»

Taz3
() автор топика

смотря в каком формате))) предположу, что в bin. если так, то в свойствах файла после скачивания дайте директиву на разрешение запуска и запустите с правами рута

Anselm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.