LINUX.ORG.RU

Вопрос по i810(AC97)


0

0

Всем привет!!! Я вот тут впервые в Линуксе со звуком столкнулся и кое чего не догоняю. При попытке обнаружить звуковую плату (Системные параметры -> Обнаружение звуковой платы), Линукс ее якобы находит, проигрывая звук. Но вот только ни WAV, ни mp3, ни ogg он проигрывать ни как не собирается.Откуда тогда вообше брался ЗВУК!!?? Я копался по старым сообшениям где было написано, что надо бы установить ALSA. А вообше-то я пытаюсь проиграть музыкальный фрагмент в своей программе, которую пишу в KDevelop с помошью SDL. Так нужно ли мне устанавливать этот ALSA? Заранее огромное спасибо!!!!!


Микшер проверь. Не поставлен ли он на mute. Если ты в KDE, то запусти kmix и проверь включен ли звук.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Да, но как проверить этот микшер(простите но я как и говорил первый раз столкнулся со звуком в Линуксе). Я пробовал включать музыку через Kaboodle. Он ее как вроде проигрывает(ползет ползунок и работает таймер), но ЗВУКА НЕТ! Да кстати и как проверить mute. :(((

Sad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

Хотя я смотрел в панели звук и видео - Звуковой микшер. Там вроде как все стоит и громкость на пределе.

Sad
() автор топика
Ответ на: комментарий от Selecter

Да кстати и еше вот что написано в modules.config

alias sound-slot-0 i810_audio post-install sound-slot-0 /bin/aumix-minimal -f /etc/.aumixrc -L >/dev/null

pre-remove sound-slot-0 /bin/aumix-minimal -f /etc/.aumixrc -S >/dev/null

Sad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.