LINUX.ORG.RU

[wifi] Какую прошивку выбрать? &talks

 


0

0

И вот держу я в руках эту коробочку с D-Link DIR-300NRU. Кончил на неё уже три раза...
Прошивки Open-wrt под него к сожалению нет. (У меня B1 версия). Решил сменить потому что захотел приоритезацию трафика, как на асусах, да и расширить знания о этом железе/софте не помешало бы.
_Прошивки вроде как есть на всякий вкус и цвет. Закрытые, открытые... Может сделать как и на компе, установить в качестве прошивки дебиан?(DebWRT) Фич много, хочется если не всё, то хотя бы то что сможет понадобиться. .Но. Есть мнение что чем больше будет вкусностей, тем хуже железка будет работать в своём основном качестве, т.е. роутером-маршутизатором.

BTW. Внутри упаковки нашёл приятственную глазу бумагу со знакомыми словами «GPL AND LGPL SOURCE CODE...»

Конкретный совет вряд ли тут поможет, не у всех такой роутер, хотелось бы услышать немного философских&практических рассуждений и мечтаний о(б) этой сфере софта.
Что вам не хватает в сетевом функционале? Может ничего трогать не надо, а оставить как есть - лучшая альтернатива? Разовьётся ли это невинное увлечение в что-то большее? Будут ли существовать открытые беспроводные OSS сети в городах этой страны (ну и Украины, Беларуси,... (приветствия!)? Появится ли новый слой сети, основанный городских передатчиках вайфай - социально-железный? Будут ли в него внедрены новые услуги по связи, общению, взаимодействию людей без помощи СМИ, муниципалитета? Социальному балансированию/балансировке?

Ответ на: комментарий от edigaryev

её ругали, кто не помню, что она как антипод open-wrt

darkshvein ☆☆
() автор топика

aaa

Аа ещё я хочу графическую визуализацию на светодиод^лампочках роутера от музыки, как на музыкальном центре!

darkshvein ☆☆
() автор топика

У валяется где-то dir300 (это то же самое?), прошивал ddwrt, работала нормально. Потом дал другу погонять, он жаловался на регулярные дисконнекты. Вернул - всё работает :) В целом роутер дешевый, да еще и dlink, поэтому много ждать от него не надо. Любит перегреваться и подвисать. Но в целом, для дома с парой компов сойдёт

Deleted
()

Вдогонку

Есть ли где возможность изменять текст и табличку сообщения, выводимую при попытке входа на запрещённые сайты,типа вконтакте?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: Вдогонку от darkshvein

через /etc/hosts выставь редирект на страничку. а страничку положи куда-нибудь, где ее апач будет выводить, или что там стоит в виде сервера?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DuratarskeyK

а, ну какой-нибудь access_denied.html создать, я думаю, не сложно

Deleted
()

> DebWRT

Раз OpenWRT не работает, то и DebWRT не будет, потому как это всего лишь незначительный набор патчей на OpenWRT.

Может ничего трогать не надо, а оставить как есть - лучшая альтернатива?


Нет, всегда надо стремиться к идеалу.

Разовьётся ли это невинное увлечение в что-то большее?


Поиграешься и бросишь. По крайней мере, у меня так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.