LINUX.ORG.RU

Atheros в master mode на eee 900


0

0

Было у меня смутное ощущение в четверг, что неделя как-то не складывается. Один из Andoidов, при очередной перепрошивке, - приказал долго жить. Посетовав на неудачу, я проигнорировал знаки судьбы и продолжил своё безмятежное существование. Я полностью увлекся работой поздними летними вечерами и практически не вспоминал о происшедшем.

Неудачи, как водится, ходят пачками. В воскресенье сдох домашний рутер WL500GP. Поколдовав над погибшим другом часок, я решил что настало время осуществить давнюю мечту. Уже пол года, как я вынашивал идею превратить, валявшийся без дела, eeePC 900 в home router-NAS. Тем самым, раз и навсегда, заменить ущербный WL500GP - полнофункциональным сервачком. После двух лет безотказной службы, мой eee неожиданно захварал на клавиатуру. Ну так просто нашу мечту не удавишь, оная была снята и отправленна в чистку. Подключив внешнюю клаву, я настроился наконец-то. Не тут-то было, оказывается wifi дрова с поддержкой AP Mode существуют для моей модели вафли только в madwifi виде и не были собраны по Debian Squeeze. Откатываемся на Lenny, ставим дрова, изучаем тернистый путь использования Wireless в Linux. Итак вафля переведена в режим AP, nat настроен на iptables, dnsmasq поднят, тестовый клиент работает. Пол-дня коту под хвост !

Теперь внимание вопрос, полученный симбиоз из eeePC 900, madwifi, Lenny по непонятной причине цепляет не более одного клиента. Encryption отключен, wifi сеть в открытом доступе. Куда копать ?

> Не тут-то было, оказывается wifi дрова с поддержкой AP Mode существуют для моей модели вафли только в madwifi виде и не были собраны по Debian Squeeze.
module-assistant спасёт отца русской демократии.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

module-assistant

В смысле предлагаешь собрать madwifi для свежего ядра ? Мне не удалось зацепить больше одного клиента к eee 900. Может кто-то сталкивался с его wifi модулем ?

qnx4ever
() автор топика
Ответ на: module-assistant от qnx4ever

Да. Говорят, к тому же, что недавно вышел некий madwifi-ng, полностью свободный. Может быть, имеет смысл поискать в этом направлении?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я думал может кто-то сталкивался с таким глюком, когда больше одного клиента не работает через madwifi дрова в AP mode.

qnx4ever
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.