LINUX.ORG.RU

CD-RW в АСП 9.0


0

0

Привет всем! Есть беда. Есть привод dvd/cd-rw mitsumi dr-6800te. Сначала все было прекрасно, но потом он перестал вдруг записывать компашки, почему перестал не пойму, всю голову ужо сломал, пишет, мол что cannot blank disc, sense code 0x29 Qual 0x00 (power on, reset, or bus device reset occured). Но ведь раньше писал. кого лечить: сидюк, себя, аспшник

anonymous

Не попали ли в классическую засаду -- попытка записи скоростной CD-RW болванки на низкоскоростном приводе? Например, привод умеет максимум 1x-4x CD-RW, а пихаем болванку 4x-10x.

Проверить на другой машине (возможно, в маздае). Сделать выводы: заработало -- править консерваторию, не заработало -- почистить линзу, все равно не работает -- поместить отработавшее свое дешевую поделку в /dev/trashcan и смириться с тем, что современное железо -- суть расходный материал (обычно дольше гарантийного срока не работает) в отличие от "древнего".

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Неа. Болванки нормальные, он их писал, но если думать что они уже потерлись то нет, я новенькие пробовал записать или очистить, а Неро в винде говорит что привод не поддерживает очистку CD-RW :( (хотя раньше без проблем), cd и dvd работают замечательно, и CD-R он тоже пишет, если диск закрыть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не менялось железо, то сначала чистим линзу (как -- неоднократно расписано на том же ixbt). Не помогло -- значит, привод отработал заложенный в него производителем срок.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Дык ему же всего две недели, как я его купил, и чего он того CD-R пишет?

anonymous
()

Ядро не менял?

Чем пишешь?

Прав хватает? У меня было такое сообщение, когда cdrecord без suid был и запускать его мне не разрешалось.
(Любимый многими k3b меняет права при настройке, да только неправильно).

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.