LINUX.ORG.RU

Проблема с SSD eee pc 900, кто сталкивался?


0

0

Решил тут переставить на своем ежике системку, как обычно качаю netinstall debian запиливаю на флешку и начинаю ставить.

Первые лаги на определении оборудования, долго думает потом все же показывает настройки разметки, там все выставляю - снова долго думает и пишет что не может разметить мне OB SSD (тот что 4гб) ...

Удалить данные с него получилось (разметка-удалить данные), диск видит и утановщик и биос естественно.

Работал нормально, особо не жаловался.

Было мож у кого такое? Неужели сдох SSD, но тогда поидеи вооще ничего с ним сделать нельзя было. Возможно какая-нибудь магическая защита от записи напала?

1.на сколько знаю там не ссд,а распаяная флэшка
2. флэшки засираются со временем - помогает или форматирование или жёсткая магия

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Megamozg

погугли про восстановление флэшек - там хитрая магия (низкоуровневое форматирование...или хз - не помню)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вроде как нет, но в нем тоже ошибка 0 сектора, щас попробую какую-нить утилитку для диагностики

Megamozg
() автор топика

Есть такой косяк, тоже пытался как-то не пересоздать раздел, а очистить его. Инсталлер выдал ошибку при установке. Но я по этому поводу не парился, ибо «корень» и «домашняя директория» на разных разделах.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Megamozg

Че-то не совсем починилось, kubunta поставилась, а debian netinstall так же долго жумает при поиске оборудования и потом после разметки и выдает ошибку(

Megamozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Megamozg

Что вообще находиться в 0 секторе? mbr ?

Megamozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

>1.на сколько знаю там не ссд,а распаяная флэшка

А ssd значит не состоят из распаянных флешек?

madcore ★★★★★
()

Если активно пользовал - вполне мог и сдохнуть. Сколько лет прошло-то.

tensai_cirno ★★★★★
()

SSD спокойно исчерпывают свой ресурс за 3 года.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.